4ef493e4

Котенок либо взрослый кот

Абсолютное большинство людей предпочитает заводить котят, собственноручно их выращивать и растить. Однако по различным основаниям кто-то подбирает себе как раз взрослого кота – так называют особей, переступивших 12-месячный возрастной порог. На сайте https://takiy.ru/russia/zhivotnie/koshki можно посмотреть кошек разных пород.

Котика советуют отдалять от мамы-кошки не ранее, чем ему осуществится 8 месяцев. А оптимальный возраст младенца – 3 месяца. К данному времени он что-то может и может показать, на что способен. Если вы выбираете одного котика из рода, обратите особенное внимание на его коммуникацию с братьями и сестрами. Ваш ставленник должен показывать дружелюбие по отношению к родным и ни под каким видом не показывать злость. Будет прекрасно, если ваше возникновение, прикосновения и голос вызовут у него благожелательный энтузиазм. В ходе тактильного общения понаблюдайте, не появляется ли у младенца упрямое стремление закусать и ранить ваши руки. Такая слабость у него может сохраниться, а, повзрослев, он будет не менее бесцеремонен.

Важен и внешний облик грядущего партнера. Его глазки должны быть четкими, без гноя, так как здоровые кошки регулярно моются. О том, что ребенок здоров, подскажут также ровные гладкие когти, аккуратные рот и уши, шикарная, без залысин, шерсть Приобретая котика у заводчика, удостоверьтесь, что присутствует сертификат, доказывающий просмотр младенца врачом.

При воспитании котят намного легче добиться нужного итога, чем при дрессировке взрослых кошек. Также за баловными и беспокойными детьми трудно проследить, и они потребовали особенного внимания.

Взрослые коты также не прочь сыграть, однако они и не пострадают критично, если настать им на руку либо на хвост. Надо сказать, если у вас на дому давно устроилась собака либо даже не одна, возникновение небольшого сородича будет встречено с огромным осознанием, чем поселение второго взрослого ученика.

Собачий характер, обычно, создается во время с 2 до 4 лет. Если вы приняли в дом сформировавшееся животное, надо будет рассматривать его характер, предпочтения в пище. У кошки, к примеру, могут быть собственные возлюбленные сладости, а то, чем ее потчуют свежие владельцы, она не приемлет. Может появиться и неприятность с туалетом – в данном вопросе коты крайне консервативны.

Прежде чем выбрать взрослую кошку, предпочтительно интересоваться у ее прежних владельцев либо в приюте, питомнике, какие особенности есть в ее характере, повадках, какие предпочтения в пище. По возможности сначала пригласите избранницу в гости, приглядитесь к ней, понаблюдайте, какая у нее реакция, к примеру, на оглушительные звуки, будет ли она бить мебель либо организовывать туалет в цветочном горшке. Принципиально увидеть, просто ли животное идет на контакт, может ли верить.

В случае если вам понравился уличный взрослый кот либо собака, исследовать характер, зависимости нового домочадца надо будет собственноручно, и займет это время. Однако, обычно, оказываясь в доброй ситуации, смелые любимцы делаются верными приятелями собственных владельцев, а застенчивые и скромные индивиды преображаются в компанейских, добрых приятелей.

Оставить комментарий