4ef493e4

Киевлянам готовят новые пробки

Киевские коммунальщики готовы начать реконструкцию транспортного узла на правобережных подходах к Южному мосту со съездами с улиц Саперно-Слободской на Столичное шоссе.

Распоряжение с аналогичным названием уже подписано столичными чиновниками. Согласно утвержденному плану, на пересечении улиц Киквидзе и Саперно-Слободской будут реконструированы четыре действующих и построены два дополнительных съезда с моста. Также, в планах дорожников обновление двух эстакад и подпорных стен, на которых держится развязка. Само собой, после таких работ будет перестелено дорожное покрытие, сделаны новые тротуары.

Точная дата начала реконструкции пока не озвучена, а плановый ремонт должен продлиться 39 месяцев. Отдельно в распоряжении прописан пункт о заключении с подрядчиков договора об условиях гарантии на выполненные работы и гарантийном сроке эксплуатации развязки после ремонта.

Напомним, столичные власти планируют построить дорогу, которая соединит харьковскую трассу и Столичное шоссе от деревни Пролиски до Чапаевки, через Днепр будет возведен новый мост. По мнению чиновников, она существенно разгрузит Киев, поможет участникам дорожного движения не стоять в пробках, экономить время и топливо, создаст инфраструктуру и новые рабочие места. Данный участок может стать первой платной дорогой в Украине.

auto.mail.ru

Оставить комментарий