4ef493e4

Появились первые изображения гибридного преемника Ferrari Enzo

Компания Ferrari опубликовала два изображения-тизера нового суперкара, который станет преемником Enzo.

Впервые модель будет представлена клиентам марки на специальном мероприятии в начале следующего года, а ее публичный дебют состоится на мартовском моторшоу в Женеве.

По предварительной информации, новый суперкар Ferrari будет оснащаться гибридной силовой установкой, в состав которой войдет двенадцатицилиндровый бенизновый мотор объемом 7,3 литра (по другим данным, 6,3 литра) и система рекуперации кинетической энергии со 120-сильным электромотором. Суммарная отдача установки составит порядка 920 лошадиных сил.

Разгон до «сотни» займет около 2,5 секунды, а максимальная скорость будет ограничена электроникой на 350-400 километров в час. Кроме того, преемник Enzo сможет проезжать несколько километров исключительно на электротяге.

В сентябре текущего года на моторшоу в Париже, итальянский производитель представил карбоновый монокок будущего суперкара. Конструкция весит около 70 килограммов (она на 20 процентов легче и на 27 процентов жестче аналогичного элемента Enzo), при этом масса самого автомобиля не превысит 1,3 тонны. Также суперкар сохранит среднемоторную компоновку и получит карбоновое шасси.

motor.ru

Оставить комментарий