4ef493e4

Сводка ГАИ за 8 ноября 2012

За 8 ноября сотрудниками столичной ГАИ выявлено 682 нарушения Правил дорожного движения.

  • Наиболее распространенным нарушением остается превышение скорости — 215 отклонений от правил.
  • За невыполнение требований дорожных знаков и разметки к ответственности привлечено — 79 водителей,
  • за езду без необходимых документов  — 43,
  • нарушение правил проезда пешеходных переходов — 23.
  • За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения выявлено — 37 водителей.
  • Кроме того выявлено 20 пешеходов-нарушителей.

Вчера, в столице было зарегистрировано 6 ДТП, в которых 8 человек получили травмы.

Обратите внимание! В столице наблюдается ухудшение погодных условий — снижение температуры, облачность и осадки. Помните, дождь — снижает видимость, ухудшает условия управления. В связи с этим, столичная Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть максимально осторожными при движении в неблагоприятных погодных условиях, неуклонно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию ​​и правила маневрирования. Кроме того, будьте внимательны при проезде пешеходных переходов и в местах возможного появления детей, заранее снижайте скорость, не объезжайте транспорт, который остановился перед «зеброй». Остановитесь, как того требуют правила пропустите всех пешеходов, переходящих дорогу. Во многих случаях бдительность и внимательность человека за рулем может предотвратить беду.

Угонов не зарегистрировано.

Вчера, сотрудниками ГАИ выявлено 5 автомобилей, находящихся в розыске. В райуправления милиции за незаконную перевозку и хранение наркотических веществ доставлено — 3 лица, за подделку документов — 1, хулиганство — 1. Кроме того, задержаны два человека, находившихся в розыске за совершение преступлений.

Столичная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на то, что с 12 по 18 ноября продлится Всеукраинская неделя безопасности дорожного движения. Цель — предупреждение дорожно-транспортного травматизма и привлечение внимания общества к проблемным вопросам в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. В рамках мероприятия будут проводиться целевые профилактические мероприятия — «Внимание» Пешеход на дороге!»,«Мобильный телефон» и «Ремень безопасности».

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может прийти на помощь. Напоминаем также, что работает телефон для СМС сообщений: (063) 9550900.

Оставить комментарий