4ef493e4

Кто такой хакер?

Для чего хакеры воруют информацию. Как хакеры могут организовать катастрофу. Как стать взломщиком и что для этого необходимо понимать и уметь? Отчего у взломщиков могут быть и великодушные намерения. Форум хакеров можно найти по ссылке vzlomclub.com.

Хакер — человек, который занимается цифровым взломом, ворует, устраняет либо заменяет данные, вводит оборудование из строя. Словом, проводит неразрешенный доступ к цифровой информации и электронным системам. В переводе с британского hack обозначает «валить, бить».

Хакеры прежде и в настоящее время — в чем разница?

Первоначально хакеры не открывали системы. Они просто считали ошибки в ПО и поправляли их некоторым в особенности прекрасным и изысканным методом. Фактически, hack пришло из сленга волосатый, самый ближний пример в российском — «врубаться».

Конструирование веб-сайтов в Приднестровье

Сегодня слово «хакер» в большинстве случаев используют как раз ко взломщикам. Это люди, которые собственными действиями не соблюдают законопроект. Они применяют уязвимости в программном снабжении, чтобы обогнать защиту.

Для чего хакеры воруют информацию

Данные воруют не из спортивного внимания. В большинстве случаев их можно очень дорого реализовать — в особенности если говорить о индустриальном шпионаже в больших корпорациях. Однако данные из собственных почтовых ящиков либо аккаунтов в соцсетях тоже имеют собственную стоимость. К примеру, дискредитирующие фото либо переписку применяют в суде при разделе богатства мужей. Определенные охотятся за интинмыми фото звезд, чтобы получить за них выкуп либо заработать на реализации таблоидам.

Хакеры могут быть различные

У взломщиков, как и у ИТ-специалистов в общем, есть квалификации. К примеру, фишеры создают данные аккаунтов (и в том числе банковских) через формы на подставных веб-сайтах либо фальшивые дополнения. После этого они перехватывают контроль над аккаунтом и, например, разоряют кредитный счет жертвы.

Есть хакеры, которые занимаются брутфорсом (перебором паролей). Чтобы форсировать процесс, они могут формировать целые ботнеты — сети ПК, которые вместе занимаются решением одной цели. Как правило обладатели подобных ПК даже не подозревают про это — технику потрясает вирус и применяет ее источники в собственных задачах. Надо сказать, создатели вирусов — также хакеры.

В последние годы хакерство получило масштабы крушения. Хакеры занимаются даже в Minecraft и прочих компьютерных играх — воруют источники и игровые объекты, чтобы продать на внутриигровом рынке за настоящие деньги. Не так давно нашли взломщиков, которые устраняли репозитории кода на GitHub и требовали выкуп у создателей. Широко открывают криптовалютные кошельки либо ставят майнеры (платформы для добычи криптовалюты) на посторонние ПК либо телефоны.

Хакеры могут организовать катастрофу

Если пробраться в технологию энергоснабжения, можно обесточить целый город. Если остановить регулирование над АЭС — организовать 2-й Чернобыль. К великой радости, это пока скорее всего концепция — стратегически важные субъекты прекрасно предохранены, открывать их по меньшей мере дорого.

Что просят хакеры, когда шантажируют жертву

Оплату за возврат данных либо восстановление доступа, надо сказать, все чаще и чаще просят в биткоинах либо другой криптовалюте. Такие платежи труднее проследить.

Добросердечные белые хакеры

Есть хакеры, которые занимаются взломом систем для увеличения их безопасности. Это белые, либо добродетельные хакеры. Они стараются отыскать дыры в системе и методы ее взлома, а потом дать данные про это создателям.

Белые хакеры не зарабатывают на реализации стянутых данных. Они довольно часто работают по доброй воле либо за оплату, которую первоначально определил клиент. Добродетельные хакеры могут принимать участие в программах bug bounty — когда разработчики ПО обеспечивают премии за поиск уязвимостей в новой системе.

Как стать взломщиком?

Для этого необходимо иметь основательные познания. При этом приобретать их надо будет самому, поскольку на взломщика в институтах не обучают. Принципиально обладать различными языками, уметь помышлять необычно, быть творческим и уметь оперативно считать решения сложных задач.

Оставить комментарий