4ef493e4

Самозанятый такси

Со вступлением в силу свежих поправок в законодательстве о таксомоторной детальности, любой автолюбитель, работающий в этой сфере, должен владеть лицензией, доказывающей законность его работы. Это касается не только лишь таксистов, работающие на формальные компании, дающие услуги такси, но также и людей, работающих на себя, например, применяя сервис Яндекс.Такси

Действительно, получение лицензии на такси для самозанятых граждан РФ вероятна с получением разрешения для ИП. Все-таки, статус самозанятого считается также легальным, в связи с тем что в Государственной думе приняли законодательный проект про это виде деятельности. Невзирая на это большинства людей притягивает вероятность обладания определенными особыми льготами для водителей, которые позитивно сказываются на их доходе. К подобным плюсам можно отнести:

неимение оплаты налога в эмеритальный ресурс;
вероятность оплаты налога по сокращенной прибыльной ставке до достижения суммы налогообложения в 10000 рублей. По достижению этой суммы величина % с 3% за физических лиц и 4% за юридических, растет до 4% и 6% как следствие. Все-таки, на первых шагах работы эта вероятность дает возможность автолюбителям получать повышенную прибыль;

неимение оплаты услуг таксопарка, в связи с тем что мастер не нуждается в помощи в поиске себе заказов, так как всем этим может заниматься система Яндекс.Такси;

Премиальное получение «Серебряной короны» от Яндекс Такси на первый год партнерства, что дает возможность получать большее число заказов, как следствие, огромную прибыль от работы. Если Вас интересует лицензия такси без ИП загляните на сайт mostaxi.site.

Важно обозначить, что автолюбитель, владеющий статусом самозанятый без лицензии такси не имеет права предлагать собственные услуги по действующему законодательству. В случае невыполнения этого условия человек вполне может быть обложен штрафом и будущим лишением удостоверения водителя.

Получить лицензию на такси как самозанятый можно без помощи других или воспользовавшись услугами специальных организаций, одной из которых представляемся и мы. Наши эксперты помогут в решении любых вопросов, в том числе главных, с которыми сталкиваются возможные таксисты, владеющие статусом Самозанятый:

можно ли самозанятым получить лицензию такси;
как оформить самозанятому лицензию такси;
нужна ли вообще лицензия на такси самозанятым;
Может ли самозанятый получить лицензию на такси без помощи других.

Чтобы самозанятый в такси обрел лицензию, необходимо первоначально побеспокоиться о внешности и оборудовании своего автомобиля. Для различных районов работают различные правила декорирования авто, однако лицензия такси для самозанятых в городе Москва предполагает необходимость окрашивания автомобиля в желтоватый цвет с отличительными шашечками.

В Подмосковье цвет авто должен быть показан в СТС (белый+желтоватый+cерый). В зале машины должно располагаться особое оборудование, чтобы иметь возможность не только лишь принимать заявки, но и рассчитывать их стоимость по работающим тарифам. При этом автолюбитель должен владеть нужным стажем вождения, что считается одним из обязательных условий получения разрешения.

После того, как авто будет подготовлено, необходимо получить статус ИП в налоговой, а потом заменить форму налогообложения на НПД. Важно обозначить, что статус самозанятого позволяет не платить отчисления в эмеритальный ресурс, однако по прецеденту мастер продолжит собственную деятельность на законной базе. При регистрации в системе и консультации с консультантами оговаривается, что для Яндекс такси для самозанятых нужна лицензия.

Лицензия на такси для самозанятых граждан также принципиальна, как и для ИП. Естественно, любой автолюбитель может провести процедуру получения разрешения собственными силами.

Для этого ему необходимо будет посетить некоторые инстанции и органы власти. Однако чтобы уменьшать время, затрачиваемое на получения лицензия такси для самозанятых, доказывающих законность работы, все-таки лучше направиться за помощью в нашу компанию.

Оставить комментарий