4ef493e4

Киевавтодор хочет запретить ночную парковку в центре Киева зимой

Ночную парковку автотранспорта в центре Киева зимой необходимо запретить.

Предложение о подготовке соответствующего распоряжения «Киевавтодор» направил председателю Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александру Попову, сообщает пресс-служба «Киевавтодора».

«Для лучшей и более эффективной работы нашей техники в зимних погодных условиях, мы подали председателю КГГА предложение инициировать подготовку распоряжения о порядке парковки транспорта на отдельных улицах города, которое бы предусматривало парковку транспортных средств в четные даты — на четной стороне улицы, а в нечетные — на нечетной стороне улицы, как это было предусмотрено ранее. А в ночной период необходимо предусмотреть запрет стоянки транспортных средств на улицах центральной части города, чтобы можно было осуществлять уборку снега», — отметил директор «Киевавтодора» Георгий Глинский.

Он добавил, что было бы целесообразным пересмотреть порядок организации мест остановок и отстоя маршрутных такси возле станций метрополитена, пересадочных узлов и других объектов, где создаются значительные сложности для работы коммунальных путево-эксплуатационных предприятий, а также обеспечить эвакуацию машин, которые мешают уборке снега.

Отметим, что сегодня, 20 ноября, во время расширенного заседания коллегии КГГА первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак выразил недовольство подготовкой к зиме в определенных районах города. Он рекомендовал председателям районных госадминистраций активизировать работу по подготовке к зиме.

rbc.ua

Оставить комментарий