4ef493e4

Организация личного приема граждан

В МЧС РФ санкционирован и ведется индивидуальный прием граждан официальными лицами отвечающими за работу с посланиями граждан, начальниками структурных отрядов главного устройства и управлением Министерства.

Каждодневный индивидуальный прием граждан ссту.рф проводится в действующие дни официальными лицами отделения по работе с посланиями граждан и снабжения работы публичной приемочной Управленческого департамента МЧС РФ без ориентировочной записи по адресу: г. Город Москва, ул. Ватутина, д. 1.

Индивидуальный прием граждан заместителями Министра, начальниками структурных отрядов главного устройства и их заместителями проводится в соответствии с графиком приема граждан, одобренным Министром, с учетом нахождения послания гражданина и подведомственности разрешения установленных вопросов и ведется в приемочной Министерства.

Заместителями Министра проводится индивидуальный прием граждан по разбору аргументированных претензий на решения, раньше принятые на собственном приеме начальниками департаментов, начальниками управлений.

Организацию приема граждан заместителями Министра проводит Отдел по работе с посланиями граждан по письменному посланию гражданина.

Подготовка документов для приема граждан заместителями Министра возлагается на начальников структурных отрядов главного устройства МЧС РФ, начальников организаций МЧС РФ, к зонам ответственности которых относятся вопросы, установленные в послании.

Информация о месте и времени приема, приводится до данные граждан.

Организацию приема граждан управлением департаментов и управлений Министерства проводят официальные лица департаментов и управлений.

При собственном приеме гражданин предъявляет документ, убеждающий его личность.
Прием граждан проводится в порядке последовательности. Разрешается прием согласно предварительной записи.
Прием инвалидов, многодетных, людей пенсионного возраста, иногородних граждан выполняется за пределами очереди.
Официальные лица, исполняющие прием граждан, вправе уточнить поводы послания и создание вопроса, и познакомиться с бумагами, доказывающими документированность данных и резонов.

Во время проведения личного приема граждан официальные лица, исполняющие прием граждан, вправе притягивать в роли специалистов служащих профильных структурных отрядов Министерства.

Ответ на послание с согласия гражданина вполне может быть дан ему изустно в процессе личного приема, о чем делается запись в издании личного приема граждан (в случае, если описанные в произносимом послании факты и условия считаются явными и не требуют специальной проверки).

На собственном приеме гражданин имеет право передать письменное послание по существу приводимых им вопросов и получить на него ответ в сроки, поставленные законодательством России.
На посланиях, принятых на собственном приеме, указывается дата и делается планка «с личного приема». Обсуждение подобных посланий проводится в соответствии работающим законодательством.

В случае, если в процессе личного приема выясняется, что решение приводимых гражданином вопросов не входит в зону ответственности МЧС РФ, гражданину дается объяснение о порядке будущего послания.

В процессе личного приема гражданину вполне может быть отказано в разглядывании его послания, если ему раньше был дан ответ по существу установленных в послании вопросов, информация о чем записывается в журнал личного приема.

В случае топорного, спортивного действия гражданина прием прерывается, о чем делается запись в издании личного приема. Жители с свойствами спиртного, алкогольного или другого токсического опьянения на прием не полагаются.

Оставить комментарий