4ef493e4

Антикоррозионная и механическая защита УАЗ

Любой владелец автомобиля, покупая свежий авто, желает продлить период его эксплуатации. Для этого необходимо побеспокоиться о том, чтобы все компоненты и элементы машины были надежно предохранены от влияния плохих причин.

В особенности это принципиально для авто, которые первоначально созданы для работы в необычных или близких к ним критериям. Это полностью относится к авто УАЗ Патриот.

Пока со сборочного потока, УАЗ Патриот до 2014 года включительно действовал реализацию без дополнительной обработки. Потому, после его покупки советуется побеспокоиться об обороне нижней части кузова, и картера двигателя, раздатки, КП и управляющих тяг.

Прежде всего советуется обработать нижние части кузова антикоррозийным составом (Антикор). Наиболее популярным, среди водителей России считается Мовиль и Мовиль 2. Такой антикор представляет из себя примесь олифы, моторного масла, растворителя и ингибирующих добавок.

Наносится антикор кисточкой или методом разбрызгивания на приготовленную плоскость. Его действие состоит в образовании защитной мембраны, главное предназначение которой состоит в препятствии жидкости, воды и воздуха, главными условиями создания ржавчины.

Для защиты двигателя и раздатки УАЗ Патриот от железных поражений как правило используют особую защиту на уаз, которая защищает от солидных поражений при ударах и наездах камни, кусочки арматуры и прочие препятствия.

Такая защита производится из разных типов металла и разделяется на металлическую, сделанную из алюминия и из стали. В последние годы в реализации можно повстречать защиту двигателя и раздатки УАЗ Патриот, сделанную из кевлара или композитных элементов.

Любой вид защиты на УАЗ Патриот имеет собственные плюсы и минусы. Самым бюджетным видом считается защита двигателя и раздатки УАЗ Патриот 2014, сделанная из 3-х миллиметров. листовой стали.

Алюминиевая защита имеет отличную стоимость, а с помощью большего веса, производится большей толщины — от 4 до 5 миллиметров. и из-за этого, владеет повышенной строгостью.

Защита двигателя, КП, управляющих тяг и раздатки из стали для УАЗ Патриот 2014 владеет высокой антикоррозийной стойкостью и помимо этого, может служит особым искусственным украшением.

В последние годы, все большей известностью пользуется зашита картера УАЗ Патриот 2014, сделанная из кевлара или композитного источника. Главными его плюсами считается:

Небольшой вес;
Невосприимчивость ржавчины.

Сейчас, купить защиту картера двигателя и раздатки для УАЗ Патриот 2014 не составляет особенного труда. На территории России, наиболее распространенными изготовителями этой продукции считаются Motodor, Шериф (Петербург), Кама-картер (Воронеж), АЛФэсо (Нижний Тагил), АвтоЩит и ДЗК (Город Москва) и определенные иные.

Вся производимая защита на УАЗ Патриот 2014 поставляется с общим набором крепежного элемента и доскональной аннотацией по ее монтажу. Защита двигателя УАЗ ПатриотНа всех машинах УАЗ Патриот 2014 учтены особые (штатные) места, созданные для установки защиты.

Потому доводка машины УАЗ Патриот 2014 не требуется. В случае наличия некоторых умений и оснащения можно все работы выполнить и без помощи других.

Впрочем предпочтительнее поручить данную работу квалифицированным экспертам, которые имеют огромный опыт выполнения таких работ. В 2014 году, стоимость таких услуг колебалась в краях от 500 до 2000 руб зависимо от размера и трудности проводимых работ.

Начиная с 2014 года, все машины УАЗ Патриот поступают в реализацию с обработанным кузовом, при этом это делается с использованием сравнительно нового способа, антикоррозийной защиты, которое получило название катафорезное покрытие.

Как продемонстрировали итоги тестов, катафорезное покрытие кузова УАЗ Патриот 2014 считается прекрасным решением для продления срока эксплуатации компонентов автомобиля и в конечном итоге повышения его безопасности. На данный момент, еще сравнительно недостаточно изготовителей используют данный способ ввиду повышенной его стоимости.

Технология нанесения этого катафорезного напыления в себя включает выполнение ориентировочной подготовки, где компоненты сперва окунается в особую ванну с сначала заряженной электрической краской для однородного напыления, затем подвергается пирогенным влияния для усовершенствования полновесного сцепления, стабильности, и защиты.

Внедорожники УАЗ Патриот с февраля 2014 года приобрели особую антикоррозийную обработку антикор, входящая в курс изготовления авто этой марки.

С помощь специального шведского оснащения под наименованием ASSALUP раму, рессоры и мосты будут накрывать способом разбрызгивания (безвоздушного) особым антикоррозийным составом антикор «Нова-Гриф», который предупреждает попадания жидкости на данные компоненты.

Необходимо отметить, что при помощи такого состава, как антикор глушитель обрабатывать не следует не стоит – он все равно отвалится.

Перед обработкой нового автомобиля, нужно окрасить глушитель специальной пирогенной краской, предпочтительно отечественного или германского изготовления. Определенные краски в этой обстановки на самом деле помогают. Не хорошо, когда за рулем автомобиля заржавелая выпускная труба.

Все дренажные окна порогов, дверей и других полостей, предназначенные для стока жидкости и воды, перед ходом обработки необходимо затворить строй утеплителем, поролоном или обычным кусочками ткани, затем не снимать их около 3-х суток, чтобы антикор целиком смог окаменеть, и не следовал.

Оставить комментарий