4ef493e4

Сводка ГАИ за 27 ноября 2012

За 27 ноября сотрудниками столичной ГАИ выявлено 720 нарушений Правил дорожного движения.

  • Наиболее распространенным нарушением остается превышение скорости — 244 отклонения от правил.
  • За невыполнение требований дорожных знаков и разметки к ответственности привлечено — 78 водителей,
  • нарушение правил проезда пешеходных переходов — 47.
  • За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано — 35 водителей.
  • Кроме того выявлено 46 пешеходов-нарушителей.

Вчера, в столице было зарегистрировано 6 ДТП (из них 3 наезда на пешеходов), в которых 6 человек получили травмы.

За прошедшие сутки зарегистрировано незаконное завладение транспортным средством: Деснянский р-н а / м «Ниссан 100NX 2.0», г / н АА2197КИ, 1992 г.в., белого цвета. Принято меры розыска.

В Шевченковском районе работниками ГАИ совместно с уголовным розыском задержано гражданина, подозреваемого в совершении незаконного завладения автомобилем «Хонда Сивик». Кроме того, инспекторами ГАИ выявлено 5 автомобилей, находящихся в розыске.

В райотделы милиции за незаконную перевозку и хранение наркотических веществ доставлены 2 человека, за подделку водительских документов — 1; кражу — 1.

ГАИ информирует. В столице с 27 ноября по 17 декабря будет проходить комплекс профилактических мероприятий, направленных на выявление пассажирских или грузопассажирских транспортных средств, переоборудованных с нарушением законодательства Украины. Обратите внимание! Согласно административному кодексу Украины эксплуатация незаконно переоборудованных транспортных средств влечет наложение штрафа в размере 340-425 гривен. Если транспортное средство используется для предоставления услуг по перевозке пассажиров, придется заплатить 680-850 гривен.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь. Кроме того работает телефон для СМС сообщений: (063) 9550900.

Оставить комментарий