4ef493e4

Как правильно выбрать высококачественные запчасти

Рынок предлагает большой перечень запасных частей — 5 тысяч изготовителей производят не менее 5 млрд уникальных названий. Но только незначительное количество автолюбителей хорошо дают себе доклад в том, чем запчасти «дороже» различаются от тех, что «подешевле».  В случае если вас интересует фара пассат б7, рекомендуем обратиться на сайт запчасти-пассат.рф.
Во всех вариантах владелец автомобиля, подходя к коммерческой точке и спрашивая, сколько стоит нужная деталь, проходит все супермаркеты до того времени, пока не обнаружит вариант подешевле. Часто за невысокой стоимостью кроется фальшивка, применение которой представляет опасность.

Ненатуральные запчасти, прежде всего, оперативно ломаются, во-вторых, отрицательно воздействуют сроком службы прочих компонентов авто, в-третьих, что самое грустно, несут как непосредственную, так и непрямую опасность в процессе перемещения авто и при ДТП. За образцами продолжительно идти не нужно — очень многие угодившие в ДТП автолюбители, в вину которым обвиняют оплошность при избрании скоростного режима, рассказывают, что ездили, как всегда, и задерживали своевременно, а авто просто не остановился. При не менее подробном выборочном опросе автолюбители довольно часто признаются, что вчера просто установили доступные рессоры и ботинки.

Юридический нюанс

Обосновать, что неисправность случилась по вине запчасти сложно. Обладатель точки на автомобильном рынке по реализации запасных частей для ходовой части Сергей Прокопенко сообщил, что торговец всегда может сообщить, что деталь была неверно установлена или не так эксплуатировалась. Если дефект был замечен до установки на авто — денежные средства просто возвратят.

Если постараться на менеджера подать в трибунал? Арбитр Оболонского местного трибунала Киева Марина Кричина сообщила, что владелец автомобиля может ждать у менеджера компенсации за урон, доставленный реализованной запчасти невысокого качества. А для этого необходимы неоспоримые подтверждения, к примеру, итоги автотехнической экспертизы.

В пресс-центре ГАИ Киева пояснили, что установка запасных частей, не предположенных заводом-производителем, запрещена. В случае, когда ДТП случилось по вине технеисправности авто, обязанность, по с ПДД, несет сам автолюбитель. Иначе говоря, сотрудники ГАИ полагают, что приобретать надо лишь заводские компоненты в заводской упаковке.

Оставить комментарий