4ef493e4

Самая бюджетная модель Dacia будет стоить 5000 евро

Компания Dacia готовит к дебюту ультрабюджетную четырехдверную модель, стоимость которой в самой доступной версии не превысит 5000 евро.

Ранее речь шла о сумме в 6000 евро.

Предполагается, что новинка будет построена на новой бюджетной платформе Renault/Nissan (не исключено, что за основу возьмут новую Nissan Micra), и по своим размерам она будет меньшей, чем Dacia Sandero/Logan. Немецкие журналисты узнали даже имя будущего хэтчбека – Citadine, что с французского можно перевести как «горожанка».

Официальной информации об этой модели пока нет. Немцы, правда, сообщают о том, что Citadine не будет использовать нынешнюю линейку моторов Renault, а получит собственный 0,9-литровый трехцилиндровый мотор, развивающий 75 или 90 лошадиных сил, в зависимости от конкретной версии.

Кроме того есть вероятность, что уже к середине 2012 года компания Dacia выпустит среднеразмерный седан, к 2013 году — минивэн и пикап, а к 2014 году — обновленный кроссовер Duster и его модификацию с кузовом «пикап». В 2015 году в линейке румынского бренда появится хэтчбек Sandero следующего поколения.

 

 

motor.ru

Оставить комментарий