4ef493e4

Как правильно выбрать аккумулятор для автомобиля?

Неимение аккумулятора (АКБ) либо его общая разрядка – это то, что ликвидирует вероятность применения авто, в связи с тем что его просто не выйдет завести. Этим выражается необходимость в некоторой информированности сравнительно верного выбора нового аккумулятора. Купить АКБ в Минске по очень выгодной цене можно приобрести по ссылке zavedis.by.

Передовой рынок различается разнообразием марок АКБ, технологий и видов выполнения. Стоимость российских модификаций примерно колеблется от 3000 до 4000 рублей., а завезенные из других стран эталоны данной продукции «радуют» ценниками с 4-мя нулями.

Какие из них лучше? Нужно ли давать предпочтение иностранным АКБ либо наши также вполне трудоспособные? Результативность какой аккумуляторной батареи выше? Чтобы разобраться с решениями на эти вопросы, понадобятся некоторые познания, рекомендуемые ниже.

Брэнд

Выбор российского либо ввезенного АКБ не различается однозначностью. С одной стороны азиатская продукция лучше нашей, а с иной – есть большое количество обстоятельств, которые выравнивают такое несоответствие.

Дотронемся стереотипа проверки аккумуляторов. В Европе проверка АКБ учитывает подачу перегрузки на протяжении 30 сек, что не ведет к падению усилия ниже 9 вольт. У нас дела обстоят по-другому. В соответствии с ГОСТом подача перегрузки поддерживается на протяжении 10 сек.

В итоге можно признать, что азиатские АКБ улучшенные. Впрочем позитивные линии помечаются и на нашем рынке. Определенные изготовители могут предложить продукцию, прошлую азиатскую сертификацию.

Если выбирать из иностранных марок, то можно остановиться на BOSH (популярность и проверка временем). В истории с российским изготовителем – это вполне может быть, как образец, AkTex Standart. Бесчестные изготовители в большей мере сопряжены с Поднебесной и Турцией.

Так или иначе нужно стараться не за популярным брэндом, а покупать тот двигатель, который по собственным данным подходит как раз вашей автомашине. Это представляет соответствие вполне точным характеристикам: емкость, объемы, отправной поток и т. д.

Ремонтопригодность

Как правильно выбрать аккумулятор для автомобиля?

Принято акцентировать 3 категории батарей зависимо от их ремонтопригодности:

Обслуживаемые – имеют доступ внутрь, что гарантирует особая крышка. Различаются бюджетностью в плане расценки, однако владеют недостающим сроком эксплуатации (около 2 лет) и требуют регулярного интереса, что имеет связь с наблюдением значения электролита.
Малообслуживаемые – большая разборчивость к обслуживанию сравнивая с первой группой. Впрочем потребность постоянной заливки электролита не исключается. Сервисный период повышен до 3 лет.
Необслуживаемые – нет доступа внутрь. Долгий срок эксплуатации (примерно около 5 лет).
Дата изготовления
Свежие батареи требуют верного сохранения. Возраст батареи, преобладающий 1 год, считается критичным, в связи с тем что на протяжении этого времени она наступает в непригодное положение без подзарядки. Едва ли можно полагаться, что менеджеры бесперебойно подзаряжают АКБ на витрине.

В этой связи предельно дозволенным возрастом батареи необходимо признать 4 месяца. Все, что старше, требует необходимой проверки. В особенности это относится к продукции оцениваемого вида с датой изготовления не менее 1 месяца назад.

Оставить комментарий