4ef493e4

Nissan планирует выпустить 15 гибридомобилей к 2016 году

Nissan собирается выпустить 15 гибридных автомобилей к 2016 году, сообщает Green Car Reports. Тосиюки Сига, главный операционный директор компании, выступил на брифинге в штабквартире Nissan в Йокогаме, в котором проанализировал прогресс компании в области снижения вреда окружающей среде и озвучил цели на 2016 год.

На данный момент у Nissan есть две гибридные системы, в основе которых лежит единственный электромотор, расположенный между трансмиссией и ДВС. Более мощная версия, которая установлена на заднеприводный спорт-седан Infiniti M35h Hybrid, использует 67-сильный мотор. По заявлениям представителей компании, это самый быстрый гибридный седан, который есть в продаже на сегодняшний день.

Готовящаяся к выпуску уменьшенная гибридная установка для переднего привода использует турбированный четырехцилиндровый 240-сильный мотор объемом 2,5 литра, спаренный с 33-сильным электродвигателем и бесступенчатой трансмиссией (CVT).

Этой гибридной системой будет оснащаться грядущий Infiniti JX Hybrid, премиальный кроссовер, который, скорее всего, заменит уходящий в прошлое Nissan Altima. Не то чтобы японцы возлагали большие надежды на его продажи, но на территории Северной Америки они получились более, чем скромными.

Эта новая гибридная установка была впервые продемонстрирована публике на примере концепта Infiniti Ellure еще в 2010 году на автошоу в Лос-Анджелесе. Несмотря на то, что Nissan запустит в производство сразу несколько моделей на гибридных двигателях, отказываться от полностью электрифицированных моделей компания также не намерена. От Nissan Leaf в ближайшее время также может отпочковаться несколько концептов, которые позднее способны вырасти в самостоятельные автомобили. Уже известно о коммерческом электро-минивэне e-NV200 и Infiniti LE – компактном премиальном седане на электротяге.

autoutro.ru

Оставить комментарий