4ef493e4

Охотничьи бинокли Никон

В различном перечне биноклей Nikon есть и команда подходящих для охоты (на веб-сайтах и в буклетах намечается идеограммой в качестве лосиной головы). Они различаются определенными отличительными чертами. А вначале вообще о биноклях Nikon, подробнее здесь ata-group.ru. Основное, что мы намерены получить от бинокля – качество отображения. Кто разбирал «Бравого бойца Швейка», тот помнит, какое сожаление проверил сотник Швейк, навестив варьете с ужасным биноклем. Качество иллюстрации вполне может быть не подобным большим, как у фотообъективов, и изготовители доступных биноклей этим пользуются; а бинокли Nikon могут использоваться и для фотографирования, другими словами высочайшее качество их иллюстрации обеспечивается изготовителем.

Любая четверть бинокля – это, на самом деле, визуальная труба Галилея, с линзой-объективом и линзой-окуляром. Однако у галилеевской модели есть качество – изображение в ней перевернуто. Вследствие этого в системе применяются еще и оборачивающие модели: в старинных океанских биноклях и сегодняшних зрительных прицелах – линзовые (а протяженность трубы выходит большой), в сегодняшних биноклях – призматические. Классическая модель из квадратных призм Порро качественна, а размеры такого бинокля достаточно великоваты из-за коленчатой формы. Можно сделать также призматическую оборачивающую систему из призм трудной формы, крышевидных; такую модель можно расположить в визуальной трубке так, что ее и не видно – труба прямая, перископ и окуляр располагаются на одной оси.

Временами рассказывают, что бинокли с «изломом» зрительной оси дают возможность лицезреть изображение масштабным, так как объективы раздвинуты в стороны. А для полновесного «стереоэффекта» нужно, чтобы отдаление это было не меньше межзрачкового отдаления, поднятого на кратность, другими словами 50-80 сантиметров – такое отдаление есть лишь у войсковых стереотруб. А компактность биноклей с крышевидными призмами дает возможность носить их в кармане куртки, ну и вообще хороша. По германскому слову «крыша» — «Dach» — к наименованию модификации такой системы прибавляется буква D. Буквы CF обозначают главную фокусировку – волнистым колесиком на оси между трубками. Тем не менее, все бинокли Nikon, помимо определенных океанских, ее имеют.

Нужно сообщить, что пользователям старых биноклей, и в том числе российских, вообще достаточно хороших, к передовым биноклям нужно адаптироваться. Очки старых биноклей нужно зажимать к глазам, а передовые высококачественные бинокли, в том числе Никон – нужно придерживать на ряду отдалении от глаз (около 2 сантиметров), чтобы картина наполняла весь окуляр. Это качество — существенное удаление выходного глаза – поддерживается усложнением и огромными габаритами окуляра. Конечно же, такая система и дороже, а крайне хороша имеющим очки – элементарные либо защитные. Кто пользовался биноклем на снегоходе – такое удобство почувствует.

Такие передовые бинокли от большинства солидных изготовителей. А вот что же касается как раз охотничьих биноклей Nikon – то это содержание специальной серии Монарх. Наименование то же, что у зрительных прицелов, а конструктивно есть серьезное различие от традиционных зрительных устройств. Каркаса выполнены из поликарбоната, заполненного стекловолокном. Nikon достаточно давно использует данный источник для полупрофессиональных камер, и проверку работой он прошел (данная пластмасса применяется, к примеру, для авто бамперов – климата она не опасается). Это делает бинокли легче железных аналогов % на 20%.

Венценосцы есть в различных версиях кратности (от 8 до 12) и светлости (данный показатель – отношение размера объектива (более 36 миллиметров) к кратности). Ясность, к слову, не воздействует на угол охвата места – лишь на контрастность иллюстрации и размер выходного глаза, вследствие этого, чем объективы больше, чем легче «поймать» глазом иллюстрацию.

Конечно же, охотничьи бинокли не страшатся жидкости (до 1 метра глубины) и имеют прекрасное прозрение u8211 – и чтобы не бликовать, и чтобы не было светорассеяния внутри светового тракта. Есть у них и приз – передовые модификации оборудованы откидывающимися, как у зрительных прицелов, крышками. Помимо Венценосцев, в целом можно носить на охоте и прочие модификации (Action EX, Sporter EX), а лишь с буквами EX – водозащишенные. А большие размеры и вес Венценосцев, разумеется, делает их победителями на большинстве охот, в особенности ходовых.

Оставить комментарий