4ef493e4

Инструменты для ремонта вмятин без покраски

Ремонт вмятин на кузове на квалифицированном СТО – наслаждение дорогое. Особенно, что с незначительными браками сможет помочь совладать особый комплект. Инструмент для снятия вмятин без покраски работает по технологии PDR, другими словами целиком сохраняет цельность красочного покрытия.

Как правильно выбрать инструмент для удаления вмятин? В первую очередь, обратите свое внимание на источник. Лучше выбирать изделия обработанные хромом или из стали. Иначе, комплект быстро поржавеет и будет неприменимым для использования.

Что входит в набор:

Минилифтер. В первую очередь производится из сплава алюминия, на настойчивых ножках должны быть накладки из резины, чтобы не испортить ЛКП (красочное покрытие). Такой инструмент дает возможность ликвидировать помятости, размером до 3 сантиметров.

Клеевые грибки. Они могут быть различных объемов и фигур. Выбирайте комплекты, в которых более 5 различных насадок.

Клей. Лучше заказывать особый, так как обычный клей для оружия надежно грибки не наклеит.

Пеноотбойник. На пример, если вы переусердствуете и вместо помятости появляется горбик. Ремонт вмятин на авто – дело узкое, и легко не высчитать мощь. Также потребуется промышленный фен для нагрева, растворитель и шпатель для снятия клея.

Прибираем помятости собственноручно. Вначале выемка обезжиривается, потом немного разогревается феном. На гриб нужного объема наносится клей и термопистолета, затем необходимо наклеить его хорошо по центру помятости.

Обождать, пока подсохнет (качественный клей высыхает 1-2 секунды) и внимательно, равномерно тащим вмятину минилифтером. После того, как плоскость выравнена, необходимо отлепить гриб (опрыскать растворителем) и почистить покрытие от отпечатков клея. Ремонт вмятин без покраски можно назвать завершенным.

Если вы переусердствовали и сделали горбик – его можно внимательно улучшить с помощью отбойника, а действовать предельно щекотливо, чтобы не испортить пласт краски.

Оставить комментарий