4ef493e4

Как правильно выбрать тормозные колодки

В какой-то момент каждому владельцу автомобиля нужно сталкиваться пускай не с серьезным, а починкой своего автомобиля, в особенности важно это для участков с составными частями, которые периодически портятся. К подобным узлам относится тормоза, например, тормозные колодки, от состояния которых почти во всем зависит безопасность автолюбителя и прочих участников ДД.

Одним из самых важных характеристик, на который при выборе колодок необходимо смотреть – это уровень рабочей температуры.

Зависит она почти во всем от источника изготовления, а материалов для этого участка применяется несколько. Для обычных легковых машин оптимальной рабочей температурой является вилка от трехсот до трехсот 50-и C.

В случае если рассуждать о спортивных машинах и дорогостоящих иностранных супер-карах, то колодки на подобных автомобилях должны держать температуру вплоть до 900 C, так как скорости там абсолютно иного порядка, как следствие и работа на колодки.

На стандартные машины такие колодки ставить нет смысла, так как на подходящий уровень функционирования они выходят после разогрева до 100 или 200 C. Другими словами на стандартном авто они не будут трудиться в силу 90% всего времени.

Колодки символически можно поделить на типы по материалу изготовления:

Колодки полуметаллические;
Многокомпонентные естественные (часто встречающийся вид);
Металлические колодки;
Колодки из керамики.

В составе полуметаллических колодок, фактически, самого металла приблизительно 40-60 % в качестве металлических порошков. Он перемешивается с естественными элементами и скрепляется особым модификатором.

Естественные колодки, это примесь углеродных элементов, стекла, кевлара, особых смол и резины. Если нужны автозапчасти для иномарок красном луче советуем сайт taisiya.net.

Керамические колодки считаются наиболее действенными, но, они также и самые дорогостоящие. Они готовы держать высочайшие температуры, обеспечивают самое лучшее соединение, значит, лучше задерживают. При этом такие колодки не утрачивают собственных свойств, даже если намокают. Сделаны они не только лишь из глины, разумеется, в их составе керамические волокна и металлические металл.

Оставить комментарий