4ef493e4

Главное техническое преимущество электрокаров

Электромобиль (электрокар) является вершиной гражданского электротранспорта. Эти передовые автомашины предлагают человеку необходимый уровень удобства и несут на борту новейшие технологические решения. Главными элементами электрокара здесь считаются:

Аккумулятор + зарядное устройство и инвертор,

Электрический мотор,

Передача (не менее элементарная, чем у классических авто),

Система электронного регулирования.

Основное технологическое преимущество электромобилей над машинами состоит в не менее хорошем КПД мотора. По данному уровню электродвигатель опережает бензиновый двигатель (в особенности бензинный) приблизительно в двадцать раз. У стоковых электромобилей ставят несколько электрических двигателей, по одному на любое колесо.
Такая модель существенно упрощает передачу энергии на колеса, увеличивая долговечность автомашины. Обширно популярные среди электроскутеров мотор-колеса в автокарах почти не применяются – это сопряжено с высокой массой такого колеса, которая обязательно отображается на маневренности электромобиля.

Заправочное устройство, как и аккумулятор, размещены на борту автомашины. Заправочное с инвертором выполнены так что, чтобы можно было заряжать аккумулятор от стандартной электророзетки, нужное время для этого – пару часов. Передовые технологические решения, в которых лидирует популярная «Tesla», показывают нам, реализована (2013-2014 годы) операция «горячей» смены электромобиля целиком. Для этого будет довольно ездить на особый сервис (по виду нынешних бензозаправок), где особый манипулятор снимет из-под дна авто незаряженный аккумулятор и установит заряженный. Всего операция занимает 1-1,5 секунды, при этом автолюбителю не надо оставлять зал.

Инвертор на борту авто необходим для преобразования регулярного тока в неустойчивый, который и приводит в действие все двигатели.

Также все электромобили оборудованы поступательными электронными технологиями регулирования, контролирующими серьезную безопасность, деятельность моторов, деятельность батареи и расход энергии, и режимы работы всех участков.

Преимущества электрокаров

Бережливость
В условиях регулярного повышения цен на газ и топливо электрокар может ощутимо уменьшить ваши затраты. Даже в условиях увеличения расценки на напряжение вы останетесь в плюсе, в связи с тем что употребление энергии для такой автомашины приблизительно 30 кВт/ч на 160 км. Сочтите, и вы изумитесь, сколько можете сберечь

Экологичность

Электрический мотор не загрязняет окружающую среду, у такой машины нет выхлопных газов, означает, в автомобильных пробках вам не надо будет задыхаться.

Бесшумность

Электромоторы работают негромко и равномерно, не формируют гула при перемещении.

Безопасность

Машины оборудованы подушками безопасности, скорость не превосходит разрешенных пределов перемещения в квартирном массиве, из-за этого электрокар безопаснее, чем его собрат с Двигатель внутреннего сгорания.

Электромобили регулярно разрабатываются, в них применяются новые технологии, машины располагаются на стадии регулярной подготовки, стоковое изготовление по масштабу проигрывает изготовлению авто с Двигатель внутреннего сгорания, из-за этого покупка такой модификации пока достаточно дорогостоящее наслаждение. Какую автомашину приобрести? Решать вам. Классическая модель с Двигатель внутреннего сгорания, гибрид либо электромобиль – основное, чтобы езда давала наслаждение, пользу, была удобной, безопасной, экономически оптимальной.

Оставить комментарий