4ef493e4

Особенности выбора компрессора для дома

Технологии в области строительства и техника не располагаются на одном месте. Каждый год происходит улучшение старых и возникновение свежих приборов. Такие обновления не обошли стороной и невесомые приборы, т.к. любой производитель всегда хочет реализовать самый лучший продукт собственному конечному покупателю. Потому, когда вы приняли решение разобраться, как правильно выбрать компрессор и описали собственные задачи, то необходимо обратить свое внимание на его технологические характеристики. Как раз познание самых лучших данных позволит вам сделать выбор самой лучшей модификации для дальнейшей удачной работы.

Когда выбирается бытовой легкий компрессор, то основными параметрами, на которые необходимо преобразовывать собственное внимание, считаются:

рабочее давление;
мощность прибора;
нарицательная производительность.

Кроме этого очень значительную роль будут играть такие характеристики, как размер ресивера, габариты, вес, и нарицательное усилие на которое рассчитан аппарат. Будем оценивать подробнее любой из этих характеристик и несомненно поможем выбрать компрессор для дома.

Давление в первую очередь определяется в атмосферах, но часто при исследовании технологических данных можно повстречать значение давления, выраженное в Ресторанах. Это ничего ужасного, т.к. единицы измерения тождественные. Другими словами 1 Кафе-бар будет равняться к 1 Окружающей среде. Рабочим давлением считается то, с каким действием оснащение будет выполнять сжатия воздуха. На это необходимо смотреть для определения вида применяемого пневмоинструмента.

Вам нужно понимать, что при функционировании давление в ресивере будет регулярно изменяться. К примеру, у компрессора для самого большого рабочего давления в 10 Кафе-бар, оно будет изменяться от 6 до 10 Кафе-бар. В целом это далеко не ужасно. Основное, чтобы давление отвечало подключаемому прибору. Данный момент необходимо принимать во внимание для того, чтобы выбор оснащения происходил в соответствии с выбором пневмоинструмента. Дальше мы разберем соответствие прибора компрессионному оборудованию.

У этого оснащения мощностью именуется совместная величина плотного воздуха, которую он может усугублять на протяжении 1 секунды. Та величина, которая указывается как правило в документах, демонстрирует мощность на входе в оснащение. Она как правило определяется при температуре 20 °С. Ее величина может изменяться при изменении температуры воздуха. Как раз в результате этого во время выяснения вопроса, как выбрать компрессор, нужно делать выбор в пользу прибора, владеющего резервом мощности в 30-50% по сравнению с той, которая вам требуется.

Под производительностью видится суммарный рабочий потенциал оснащения. Конечно же, что чем больше будет производительность двигателя, тем лучше он будет управляться с собственными целями. Когда вы разбираетесь, какой компрессор лучше, то стоит понимать, что на деле производительность в первую очередь меньше вычисленной. В процессе использования всегда появляются утраты производительности.

Они появляются из-за трения компонентов и появлением особых нагрузок. Потому для того, чтобы их возместить понадобится особые траты энергии. Как раз для этого в процессе выбора, вам нужно принимать во внимание то, что производительность, которая применяется, в реальности, будет больше, чем та которая показана ассортименте либо паспорте завода-изготовителя. Как следствие, выбирать компрессоры для работы нужно с незначительным резервом (до 30%).

Оснащение вполне может быть трехфазным и однофазным. В первую очередь трехфазные модификации не будут подходить для применения дома. Трехфазное питание присутствует не в любом жилище. Тут ответом будет только одно: нужно выбирать компрессор, который будет отвечать вашему бытовому усилию и частоте. Выбор частоты происходит легче, т.к. в РФ принят целый эталон частоты – 50 Гц. Но, будет нелишним при покупке исследовать в паспорте рабочее усилие и частоту для убежденности, что после приобретения устройства будет неплохо и надежно выполнять собственные прямые обязанности. Рекомендуем зайти на сайт www.filter-snab.ru если нужен компрессор.

Ресивером именуется железная емкость, в которую сервируется плотный воздух. Размер ресивера намечается в литрах. Тут стоит понимать, что чем больше будет врожденный размер, тем большее число раз аппарат будет выключаться, когда уровень плотного воздуха будет спускаться до самых малых значений. Но, с иной стороны, чтобы в полном размере заполнить ресивер, оборудованию понадобится не менее продолжительное время. Размер ресивера вполне может быть от 5 до 500 л. Однако, нужно принимать во внимание следующий факт: чем будем большим размер ресивера, тем стремительней давление будет расти до предела и спускаться к максимуму. Это также означает, что ресивер будет намного чаще срабатывать и отключаться. Потому, размышляя над тем, какой компрессор выбрать для авто гаража, подумайте над тем, чтобы купить его с ресивером побольше.

Габариты оснащения, и переносимость будут очень важными при применении в замкнутых постройках, к примеру автомастерских. Если вам нужно делать работу, которая будет требовать от вас регулярные перемещения, и не сильно большой производительности оснащения, то можно выбрать компрессор , имеющий ручку для движения, и с незначительными габаритами (400х230х370 миллиметров). Посильнее могут быть до 2000 миллиметров шириной и 1500 миллиметров высотой. Для их движения изготовители в первую очередь снабжают оснащение колесами и особыми ручками.

Чтобы вы ни делали, данный аппарат всегда будет оставаться гулким прибором. Время от времени это может замечательно мешать, в связи с тем что как правило гул достигает 85 дБ, что сопоставимо с гулом от железной дороги. В наши дни для понижения совокупность изготовители могут наделять собственные самые лучшие модификации особыми шумоизоляционными системами, что дает возможность уменьшить уровень гула до 68 дБ. Потому в процессе выбора обращайте внимание на данный показатель.

Когда вы проводите выбор компрессора, то далеко не всегда больше будет значить лучше. Все потому, что не для любой работы понадобится весьма большой ресивер и предельная мощность. Ниже доведем нарицательные действующие значения пневмоинструмента, которые помогут выбрать вам электроприбор, чтобы он не действовал на износ либо, наоборот, не применял энергию напрасно.

Применяя данную таблицу, вы найдете для какого прибора будет довольно оснащения, выдающего 8 Кафе-бар, а для какого понадобится производительнее. В процессе выбора учитывайте случающиеся скачки давления, и утечку в трассах. Поэтому выбирайте инструмент, который имеет резерв.

Когда вы приступаете к выбору компрессора, то сперва вам необходимо осознать, какую работу вы будете делать. Если вы решаете, как правильно выбрать компрессор для окраски, то учитывайте все данные из вышеприведенной таблицы. Не надо подходить к розыскам с формулировкой “хочу самый лучший”, “чтобы был поменьше” либо «какой компании лучше».

Так, для одних будет серьезным вопрос мобильности и габаритов. В таких вариантах, лучшими будут поршневые сносные компрессоры. Они владеют наиболее максимальными габаритами. В плане мобильности будут лучшими без масленые компрессоры, не имеющие ресивера.

Все-таки главной задачей оснащения считается обеспечение плотным воздухом прибора. Выбор необходимо начинать с исследования надобностей вашего прибора. Тут вам сможет помочь наша матрица.

Данные о расходовании прибором воздуха в процессе работы вы можете найти в паспорте завода-изготовителя. В ходе выбора необходимо смотреть на то, чтобы выходящее давление из трассы не было большим, чем требуется пневмоинструменту. Доведем образец. Для работы пневмодрели необходимы давления 6-8 Кафе-бар. Для обычной работы вам понадобится оснащение, которое будет владеть рабочим давлением 8-10 Кафе-бар. Помните, что будут возникать утраты, которые появляются в связи с перепадами давления в системе. Если вы покупаете двигатель с в точности аналогичным давлением, как у дрели, то в процессе скачков компрессор может просто не включить дрель.

Подобная картина, в плане издержек, обстоит и с мощностью. В паспорте производители, как рассказывалось выше, показывают фиктивный показатель на всасывании в воздухозаборник. Но, когда в процессе работы воздух проходит через всю технологию, он отчасти модифицируется тепло, и уходит в утраты. Поэтому устройство должно составляться резервом.

Второй важной чертой будет напряженность работы. Вы согласитесь, что чтобы делать не нередкие бытовые работы, вам не надо делать выбор в пользу квалифицированной модификации. В этой ситуации домашние и не очень производительные модификации будут очень хорошо управляться с собственными целями.

Оставить комментарий