4ef493e4

Российские военные изобретают секретный автомобиль

Российские военные решили создать совершенно новый боевой автомобиль, серийное производство которого планируется начать в 2015 году.

Что это будет за машина, военные пока не знают, так как его разработка лишь начинается, но уже сейчас понятно, что речь идет о многоцелевом транспортном средстве, которое будет использоваться для выполнения разнообразных боевых задач. И именно эта машина в будущем станет главным средством передвижения для российских солдат.

«Такой автомобиль должен нести как баллистическую (от пуль и осколков), так и минную защиту, сходя с конвейера, — заявил начальник главного автобронетанкового управления ведомства генерал-майор Александр Шевченко. — С 2015 года новое семейство автомобилей многоцелевого назначения должно пойти на снабжение Вооруженных сил; неделю назад было принято решение о создании нового автомобиля».

При этом генерал-майор согласился с тем, что сейчас автомобили, которые используются российскими войсками, проигрывают иностранным аналогам по большинству показателей. «Но все еще возможно исправить», — уверен господин Шевченко.

auto.mail.ru

Оставить комментарий