4ef493e4

Сводка ГАИ за 12 ноября 2012

За 12 ноября сотрудниками столичной ГАИ выявлено 711 нарушений Правил дорожного движения.

  • Наиболее распространенным нарушением остается превышение скорости — 250 отклонений от правил.
  • За невыполнение требований дорожных знаков и разметки к ответственности привлечено — 92 водителя,
  • за езду без необходимых документов — 44,
  • нарушение правил проезда пешеходных переходов — 21.
  • За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения от управления отстраненно — 40 водителей.
  • Кроме того выявлено 31 пешехода-нарушителя.

В понедельник, в столице было зарегистрировано 2 ДТП, в которых 4 человека получили травмы. Вчера, в Дарницком в районе результате столкновения автомобилей «Опель Астра» и «ЗАЗ» травмы получили трое людей. Автопроишествие произошло в 20 часов 15 минут на перекрестке улиц Ленина — Светлая — Лесная. По предварительным данным, автомобиль «ЗАЗ» двигался в направлении Харьковской площади. Осуществляя поворот налево, 20-летняя женщина, которая находилась за рулем автомобиля «ЗАЗ» не предоставила преимущество в движении водителю автомобиля «Опель» и допустила столкновение.

В результате ДТП одинаковые травмы получили водитель и пассажир автомобиля «ЗАЗ». Женщин с ушибами тела и ЗЧМТ (закрытая черепно-мозговая травма) госпитализировали в больницу. Пострадала и 25-летняя пассажирка автомобиля «Опель». Ее также с ушибом тела и закрытой черепно-мозговой травмой доставили в медицинское учреждение. Следует отметить, что травм можно было бы и обойти, если бы участники ДТП воспользовались ремнями безопасности. Начато расследование причин этого происшествия.

ГАИ призывает водителей пользоваться ремнями безопасности, придерживаться безопасной дистанции, правил маневрирования, не превышать скорость. А также, в сложных условиях движения учитывать состояние проезжей части: мокрая, грязная и скользкая дорога, опавшие листья — это те факторы, которые увеличивают тормозной путь транспортного средства в несколько раз. И советует не медлить с заменой автомобильной резины на зимнюю.

Обратите внимание! В столице с 12 по 18 ноября продолжается Всеукраинская неделя безопасности дорожного движения. Цель — предупреждение дорожно-транспортного травматизма и привлечение внимания общества к проблемным вопросам в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. В рамках мероприятия проводятся целевые профилактические мероприятия: «Внимание! Пешеход на дороге!», «Мобильный телефон» и «Ремень безопасности».

Вчера, зарегистрировано два незаконных завладения транспортными средствами:
Соломенский район автомобиль «Mitsubishi Pajero Wagon», номерной знак АИ9889СИ, 2007 года выпуска, серого цвета;
Печерский район — автомобиль «ВАЗ-210994», АА0136ИЕ, 2008 г.в., красного цвета. Принято меры розыска.

Сотрудниками ГАИ выявлено 4 автомобиля, которые находились в розыске. Кроме того, в Днепровском район за мошенничество, инспекторами полка ДПС ГАИ был задержан и доставлен в райуправление милиции 31-летний мужчина, который находился в розыске. Также в райуправления милиции за незаконную перевозку и хранение наркотических веществ доставлены двое граждан.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может прийти на помощь. Напоминаем также, что работает телефон для СМС сообщений: (063) 9550900.

Оставить комментарий