4ef493e4

Сводка ГАИ за 25 апреля 2012

За 25 апреля сотрудниками ГАИ Киева было выявлено 548 нарушений ПДД.

По сообщению отдела по связям с общественностью УГАИ г. Киева наиболее характерными нарушениями были:

  • превышение скорости — 232,
  • нарушение правил проезда перекрестков — 17,
  • нарушение ПДД пешеходами — 12.

За нарушение ПДД, в части остановки и стоянки на водителей, составлено 81 соответствующий протокол. Автолюбителей, которые будут игнорировать правила парковки, инспекторы ГАИ, согласно действующему законодательству, будут привлекать к административной ответственности.

Обратите внимание! За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за выходные выявлено 32 нарушения. В текущем году за соответствующее правонарушение (ст. 130 КУоАП) районными судами г. Киева принято 1773 решение, в 589 случаях — водителей права управления транспортным средством.

За прошедшие сутки зарегистрировано 8 ДТП (7 наездов на пешеходов), в которых 1 человек погиб и 7 получили травмы.

Обратите внимание! В столице участились дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Только с 21 по 25 апреля травмировано 11 детей. Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными во время управления автомобилем, не забывать, что на улицах дети. Приближаясь к пешеходным переходам — ​​уменьшайте скорость во время движения не пользоваться мобильным телефоном. Также обращаемся к учителям и родителям — напоминайте детям основные правила дорожного движения и не забывайте, что ваше поведение на дороге является лучшим примером для ребенка. А осведомленность детей в дорожной грамоте поможет предотвратить несчастные случаи и сохранит жизнь и здоровье.

С началом весенне-летнего сезона на автодорогах растет количество двухколесных транспортных средств: скутеры, мотоциклы и велосипеды. Именно эта категория участников дорожного движения — наиболее уязвимая и в случае возникновения ДТП является менее защищенной. Чтобы уберечь себя от беды необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и не забывать о внимательности и осторожности за рулем. Столичная Госавтоинспекция обращается ко всем водителям двухколесных транспортных средств: каждый садясь за руль не пренебрегайте правилами безопасности — надевайте шлем и соответствующие защитные средства.

За прошедшие сутки зарегистрированы незаконные завладения автотранспортом:

Святошинский район а / м «АЗЛК 2140», 1998 г.в., белый, н.з. 4994КЕ;

Днепровский район а / м «ВАЗ-2101», 1975 г.в., бежевый, н.з. 2374КК;

Шевченковский а / м «Фиат Добло», н.з. АА6071ЕВ, желтый, 2007 г.в.;

Оболонский район а / м «Дэу Ланос», н.з. АА1694ИО, 2005 г.в., серый.

Вчера, инспекторы полка ДПС ГАИ обнаружили два автомобиля «Хонда Аккорд» и «Шкода Октавия», которые находились в розыске. Также за подделку документов задержан водитель мотороллера «Ямаха» (без номерных знаков), у которого изъято водительское удостоверение, что вызывает сомнение в подлинности. Мужчины в райуправления милиции.

Почти каждый сотрудниками ГАИ составляются административные протоколы на водителей, которые с целью избежания административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения предлагают взятки. С начала этого года уже задокументировано 34 попытки дачи взятки. Только за минувшие сутки инспекторами ГАИ задержан водитель автомобиля «БМВ-520», который с целью избежания административной ответственности за нарушение ПДД пытался дать взятку в сумме 400 гривен. Мужчины также были доставлены в райуправления милиции.

Столичная Госавтоинспекция сообщает, что согласно проекту — распоряжение КГГА, во время проведения матчей финальной части чемпионата Евро-2012, предусматривается перекрытие центральных улиц города, а именно:

— Бульвара Леси Украинки от ул. Кутузова до ул. И. Кудри в обоих направлениях;

— Ул. Красноармейской от ул. И. Федорова до бульвара Т. Шевченко;

— Ул. Жилянской от ул. Горького до ул. Шота Руставели;

— Ул. Саксаганского от ул. Горького до ул. Эспланадной.

Обратите внимание! Данная информация может изменяться.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь. Кроме того работает телефон для СМС сообщений: (063) 9550900.

 

Оставить комментарий