4ef493e4

Сводка ГАИ за 21-22 апреля 2012

За 21-22 апреля сотрудниками ГАИ Киева было выявлено 970 нарушений ПДД.

По сообщению отдела по связям с общественностью УГАИ г. Киева наиболее характерными нарушениями были:

  • превышение скорости — 559,
  • нарушение правил проезда перекрестков — 14,
  • нарушение ПДД пешеходами — 27.

За нарушение ПДД, в частности остановки и стоянки, на водителей составлено 118 соответствующих протоколов. Автолюбителей, которые будут игнорировать правила парковки, инспекторы ГАИ, согласно действующему законодательству, будут привлекать к административной ответственности.

Обратите внимание! За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за выходные выявлено 78 нарушений. В текущем году за соответствующее правонарушение (ст. 130 КУоАП) районными судами г. Киева принято 1729 решений, в 583 случаях — водителей лишили права управления транспортным средством.

За выходные зарегистрировано 8 ДТП (2 наезда на пешеходов), в которых 1 человек погиб и 11 человек получили травмы.

Обратите внимание! В столице участились дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Только за выходные дни травмы получили пятеро детей. Столичная Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой во время управления автомобилем быть внимательными и осторожными, особенно возле школ. Приближаясь к пешеходным переходам — ​​уменьшать скорость, во время движения не пользоваться мобильным телефоном.

С началом весенне-летнего сезона на автодорогах растет количество двухколесных транспортных средств: скутеры, мотоциклы и велосипеды. Именно эта категория участников дорожного движения — наиболее уязвимая и в случае возникновения ДТП является менее защищенной. С начала нынешнего года в столице произошло 36 дорожно-транспортных происшествий с участием двухколесных транспортных средств, в том числе 16 ДТП с пострадавшими, в которых 18 человек получили травмы. Чтобы уберечь себя от беды необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и не забывать о внимательности и осторожности за рулем. Столичная Госавтоинспекция обращается ко всем водителям двухколесных транспортных средств: каждый садясь за руль не пренебрегайте правилами безопасности — надевайте шлем и соответствующие защитные средства.

В субботу, 21 апреля в Деснянском районе было зарегистрировано незаконное завладение автомобилем «ГАЗ-24».

В райуправления милиции около 7-и часов утра обратился мужчина и сообщил, что с проспекта Маяковского, 23 у него похитили автомобиль. Были приняты меры розыска. Впоследствии инспекторы ГАИ обнаружили заброшенное транспортное средство, которым незаконно завладели неустановленные лица на улице Крайней.

Кроме того, в Деснянском районе обнаружен автомобиль «Hyundai Accent», который находился в розыске.

За подделку документов в Соломенском районе задержали водителя автомобиля «Chery Amulet». При проверке было установлено, что удостоверение водителя вызывает сомнение в подлинности. А в Голосеевском районе инспекторами полка ДПС за нарушение Правил дорожного года был остановлен автомобиль «Mercedes-Benz S600». При осмотре автомобиля было установлено, что номер кузова изменен кустарно. Мужчин доставили в райуправления милиции.

Кроме того, 22 апреля в Дарницком и Днепровском районе задержали двух водителей, которые перевозили МАФы без соответствующих документов. Мужчин доставили в райуправления милиции.

Также в райуправления милиции за незаконную перевозку и хранение наркотических веществ доставлены 5 человек, за умышленное повреждение имущества — 1, за хулиганство — 2, нарушение правил хранения охотничьего оружия — 1.

Столичная Госавтоинспекция сообщает, что согласно проекту — распоряжение КГГА, во время проведения матчей финальной части чемпионата Евро-2012, предусматривается перекрытие центральных улиц города, а именно:

— Бульвара Леси Украинки от ул. Кутузова до ул. И. Кудри в обоих направлениях;

— Ул. Красноармейской от ул. И. Федорова до бульвара Т. Шевченко;

— Ул. Жилянской от ул. Горького до ул. Шота Руставели;

— Ул. Саксаганского от ул. Горького до ул. Эспланадной.

Обратите внимание! Данная информация может изменяться.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь. Кроме того работает телефон для СМС сообщений: (063) 9550900.

Оставить комментарий