4ef493e4

Новый Mercedes G-Class официально представлен

Компания Mercedes-Benz распространила официальную информацию и изображения G-Class.

Как и предполагалось, внешние перемены оказались незначительными. «Гелик» получил слегка измененную морду со светодиодными секциями, также обновились боковые зеркала заднего вида.

Обновленную модель (верхнее фото) проще всего отличить от старой (нижнее фото) по лампочкам дневных ходовых огней

А вот в салоне произошли серьезные перемены. Интерьер G-Class стал значительно современнее. Центральный тоннель, приборная панель, центральная консоль и многофункциональное рулевое колесо – все стало новым. Дисплей мультимедийной системы COMAND перекочевал на вершину консоли. Также новинка сможет порадовать владельцев адаптивным круиз-контролем, камерой заднего вида и системой мониторинга мертвых зон.

Салон модели 2012 года (верхнее фото) смотрится гораздо современней

Как мы уже сообщали ранее, больше всего перемен G-Class получил под капотом. Так, модификация G55 AMG изменит индекс на G63 AMG и распрощается с 5,4-литровым компрессорным V8 и 5-ступенчатой АКПП. Им на смену придет 5,5-литровый V8 с двойным наддувом, мощность которого составляет 544 л.с., и 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия AMG Speedshift Plus. Ну а самый-самый Mercedes-Benz G-Class и индексом G65 AMG обзаведется V12 объемом 6,0 л, который станет выдавать 612 л.с. В качестве трансмиссии будет использоваться тот же 7–ступенчатый «автомат». В Германии цена такого внедорожного суперкара составит 264 180 евро.  

«Гражданские» версии внедорожника будут в несколько раз доступнее, самая бюджетная из них, G350 BlueTEC с 211-сильным дизельным мотором, оценена в 85 311 евро.

auto.mail.ru

Оставить комментарий