4ef493e4

Сводка ГАИ за 4 апреля 2012

За 4 апреля сотрудниками ГАИ Киева было выявлено 446 нарушений ПДД.

По сообщению отдела по связям с общественностью УГАИ г. Киева наиболее характерными нарушениями были:

  • превышение скорости — 127,
  • нарушение правил проезда перекрестков — 14,
  • нарушение ПДД пешеходами — 20,
  • нарушение водителями правил перевозки детей — 5

Обратите внимание! За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за сутки обнаружено 31 нарушение. За три месяца нынешнего года за соответствующее правонарушение (ст. 130 КУоАП) районными судами г. Киева принято 1573 решение, в 516 случаях — водителей лишили права управления транспортным средством.

За прошедшие сутки зарегистрировано 6 ДТП (2 наезда на пешеходов), в которых 6 человек получили травмы. Для того, чтобы водители могли вовремя заметить пешеходов на дороге, столичная Госавтоинспекция советует таким участникам дорожного движения иметь на одежде светоотражающие элементы. Это уменьшит риск попасть в беду на дороге.

Также Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой во время управления автомобилем быть внимательными и осторожными, особенно возле школ. Приближаясь к пешеходным переходам — ​​уменьшать скорость во время движения не пользоваться мобильным телефоном.

Угоны:

Дарницкий район, автомобиль «ВАЗ-210934», н.з. АА6782НР, 2008 г.в., черный.

Сотрудниками ГАИ за минувшие сутки обнаружено 22 автомобиля, которые находились в розыске. Кроме того, за перевозку груза без соответствующих документов был задержан водитель автомобиля «Фольксваген». Мужчины доставлены в райуправления милиции. Также инспекторы ГАИ Святошинского района задержали женщину, которая намеренно повредила автомобиль «Опель Астра».

За незаконную перевозку и хранение наркотических веществ в райуправления милиции доставлены 6 человек, за мошенничество — 1, по операции «Мигрант» — 1, нарушение паспортно-визовых правил — 2.

Столичная Госавтоинспекция напоминает, что в столице по 20 апреля продлится комплекс профилактических мероприятий под названием «Железнодорожный переезд». За минувшие сутки за нарушение правил проезда железнодорожных переездов к административной ответственности привлечены 3 водителя. А с начала года задокументировано 287 соответствующих нарушений.

В столице продолжается весенний комиссионный осмотр улично-дорожной сети города. Совместно с представителями КК «Киевавтодор», КП «Киевпасстранс» и других заинтересованных структур в период с 19 марта по 20 апреля проводится комиссионное обследование состояния содержания дорожно-транспортных сооружений и улично-дорожной сети, объектов дорожного сервиса, а также обустройство аварийно- опасных участков и мест концентрации ДТП, соответствия установленных знаков схемам организации дорожного движения.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь.

Обратите внимание! Изменен телефон для СМС сообщений. Сообщение оставляйте на следующий номер: (063) 955-09-00.

Оставить комментарий