4ef493e4

Opel закрывает заводы и сокращает выпуск машин

Появление перспективных новых моделей Opel даст результаты через пару лет, а пока компания из Рюссельсхайма по-прежнему испытывает серьёзные трудности.

Недавно стало известно, что в ближайшее время Opel продаст шесть своих предприятий в Европе материнскому концерну General Motors, а к 2016 году немцы закроют завод в Бохуме с тремя тысячами рабочих. А теперь приближённые к компании источники говорят, что в 2013 году компания Opel сократит выпуск автомобилей на 10%.

В 2013 году с учётом сокращения выпуска автомобилей Opel выпустит 845 тысяч машин. Для сравнения, в 2011 году немцы произвели 1 189 449 машин.

Во всём виновата нестабильная экономическая обстановка в Европе. Автомобильный рынок Старого Света сокращается. Например, с января по ноябрь 2012 года европейцы купили новых автомобилей на 7,2% меньше, чем за тот же период 2011-го. И, по прогнозам аналитиков, в нынешнем году уменьшение спроса продолжится. Таким образом, Opel, который желает сохранить свою долю на европейском рынке (6,8%), адаптируется к ситуации путём снижения производства машин.

www.drive.ru

Оставить комментарий