4ef493e4

Как правильно выбрать искусственную елку

Синтетическая елочка – отличная альтернатива естественной. Ель из искусственного происхождения элементов будет служить вашей семье 6 и не менее лет, все это время оставаясь лохматой и наряженной.

Если б все эти годы вы приобретали естественные деревья, то в середине срока эксплуатации одной синтетической их накопилась бы целая рощица. Согласитесь, изрядный довод для того, чтобы пойти в супермаркет и приобрести зеленую красотку из пластика. Однако выбирать ее необходимо с разумом.

Примете решение, каких объемов дерево вам нужно. Учтите, что после того, как праздничные дни завершатся, вам надо будет где-то держать искусственную елку, поэтому заблаговременно выберbте место, где она будет ждать следующего Новогодних праздников.

Направляйтесь в супермаркет. Вчера в реализации есть самые различные синтетические елки: зеленые, белые, звонкие, золотые, посыпанные синтетическим снежным покровом, увенчанные гирляндами и шарами, с нежной и твердой хвоей. Выбирайте, что вам больше нравится, однако помните, что это дерево будет встречать с вами не 1 Новый год.

Проверьте качество хвои. Нежную хвою погладьте «против шерсти», а строгую просто подергайте. Нежная должна мгновенно выровняться, взять прошлую фигуру, а твердые иголки должны остаться на ветке, а не у вас в руке.

Проясните у менеджера либо найдите на коробке с продуктом распоряжение, что ель произведена из тугоплавких элементов. Обычно, в высококачественные изделия дополняют вещества антипирены. Посмотреть фото искусственных елок можно пройдя по ссылке.

Обратите свое внимание на источник, из которого выполнена елочка. Хлопчатобумажная елочка выглядит красиво, однако будет служить не более 3 лет. Кроме того, бумага без проблем зажигается, поэтому спортивные гирлянды хлопчатобумажному деревцу противопоказаны. Лохматые красотки из ПВХ смотрятся вполне естественно, они неопасны и долговечны. Однако наиболее высококачественными (и дорогими) считаются кованые пластиковые елочки.

В обязательном порядке понюхайте вашу грядущую елку. Никаких чужих синтетических (фенольных) запахов синтетическое дерево выпускать не должно.

Обратите свое внимание на проволоку, из которой сделаны ветки. Она обязана быть довольно крепкой, чтобы перенести наиболее мощные елочные украшения. При этом концы ее должны быть обработаны так, чтобы никто из ваших домашних невольно о них не поранился.

Воспримете подставку. Если в жилище есть животные, небольшие дети, то имеет резон выбрать ель не с пластмассовой, а с не менее постоянной железной подставкой.

Оставить комментарий