4ef493e4

Въезд в центр Ивано-Франковска будет платным

Исполнительный комитет Ивано-Франковского городского совета решил установить плату за въезд и парковку автотранспорта в специально отведенных местах в историко-архитектурной части города.

Об этом сообщил представитель горисполкома, ссылаясь на принятое 28 марта решение, передают «Украинские новости».

Исполком утвердил тариф за въезд в сумме 50 гривен/день для легковых автомобилей и 80 гривен/день — для туристических автобусов.

Плата за въезд и парковку будет взиматься с 8:00 до 19:00 без выходных.

Границы зоны платного въезда и парковки автотранспорта исполком установил в пределах ул. Галицкой — пл. Рынок — пл. Мицкевича — ул. Страченых — Мельничука — Шпитальной.

«На данной зоне будут установлены ограничители движения в виде цилиндров. Они будут на пульте управления. Плату будут взимать сотрудники коммунального предприятия «Сервис авто». В дальнейшем переведем плату в электронный режим», — рассказал представитель.

По решению исполкома, бесплатно в центр будет разрешено въезжать специальному автотранспорту со служебными государственными номерными знаками во время исполнения служебных обязанностей, а также инвалидам с поражением опорно-двигательного аппарата, инвалидам войны, ветеранам освободительных сражений.

Также за въезд не будут платить жильцы домов, расположенных в пределах зоны платного въезда.

Для этого они должны представить документ, который подтверждает регистрацию прописки.

Решение исполкома будет рассмотрено на ближайшей сессии городского совета.

comments.ua

Оставить комментарий