4ef493e4

Skoda раскрыла гамму моторов для новой Octavia

Спустя две недели, прошедших с момента премьеры третьего поколения Octavia, чешский производитель озвучил информацию о наборе силовых установок будущего бестселлера.

Гамма моторов Skoda Octavia насчитывает в общей сложности восемь двигателей. Наиболее слабым агрегатом является 1.2-литровый бензиновый мотор мощностью 86 л.с. и максимальным крутящим моментом 160 Нм. В семейство бензиновых двигателей также вошли 105-сильная версия установки объемом 1.2 литра (175 Нм), 1.4-литровый «движок» мощностью 140 л.с. и пиковым моментом 250 Нм и 1.8-литровый мотор, развивающий 180 л.с. и 250 Нм крутящего момента.

Линейка дизелей представлена 1.6-литровым двигателем, доступным в трех вариантах мощности (90, 105 и 110 л.с.), и 150-сильным мотором объемом 2.0 литра. Последний агрегат имеет пиковый момент 320 Нм. В зависимости от типа мотора и комплектации, Skoda Octavia будет продаваться с пяти- и шестиступенчатой механической коробкой передач и семидиапазонной трансмиссией DSG с двойным сцеплением.

Позднее в гамму двигателей Skoda Octavia третьего поколения войдет 4-цилиндровый бензиновый мотор с системой прямого впрыска топлива и технологией турбонаддува. Мощность 2.0-литрового двигателя составит порядка 220 л.с. Данный агрегат будет устанавливаться на спортивную версию модели с шильдой «RS».

В продажи Skoda Octavia III на европейский рынок поступит весной следующего года. Стоимость модели пока не озвучивается.

www.kolesa.ru

Оставить комментарий