4ef493e4

Антимонопольный комитет требует снизить цены на бензин

Антимонопольный комитет Украины ожидает от нефтетрейдеров приведения цен на топливо к экономически обоснованному уровню.

Такую позицию АМКУ озвучил заместитель председателя Комитета Федор Влад во время встречи с представителями лидеров отечественного рынка топлива в связи с высоким уровнем торговых надбавок розничных реализаторов.

Как подчеркнул Влад, Комитет обеспокоен ценовой ситуацией на рынке нефтепродуктов и ожидает от операторов адекватной реакции до 10 января 2013 года.

“Срок, который мы отводим, – точка отсчета. И если не будет конкретных результатов, Комитет перейдет от формата “круглого стола” к другой форме общения”, – отметил заместитель Председателя Комитета.

В свою очередь, присутствовавший на встрече директор УО “Укрнефтехимпереработка” Михаил Миндреску, возглавляющий Секретариат экспертно-аналитической группы по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины, отметил, что до 10 января 2013 года участники рынка смогут отреагировать на требование Комитета.

news.finance.ua

Оставить комментарий