4ef493e4

Volkswagen создаст новый недорогой автобренд

Концерн Volkswagen создаст новый бренд для бюджетных автомобилей, продающихся на развивающихся рынках.

Об этом сообщает индийское издание Zee News со ссылкой на статью в журнале Auto Motor und Sport, которая будет напечатана в четверг, 22 марта.

Как заявил Auto Motor und Sport руководитель отдела исследований и новых разработок «Фольксвагена» Ульрих Хакенберг, под новой маркой будут продаваться автомобили стоимостью от пяти до семи тысяч евро. Топ-менеджер добавил, что в Индии компания уже выпускает доступные машины, например, Vento и Polo стоимостью семь тысяч евро, однако модели будущего бренда расположатся на ступеньку ниже и будут еще доступнее.

Хакенберг также добавил, что в Китае дешевые автомобили по своим габаритам будут близки к седану Seat Toledo первого поколения, которые в КНР сейчас выпускает компания Chery. В сотрудничестве с какой местной фирмой «Фольксваген» намерен производить машины нового бренда топ-менеджер не уточнил.

В начале прошлого года немецкий производитель совместно с корпорацией FAW Group уже запустил в Китае один новый бренд — Kaili. Под ним с конца 2013 или начала 2014 года планируется собирать электромобили.

 

 

motor.ru

Оставить комментарий