4ef493e4

NISSAN INVITATION: приглашение для всех

Компания Nissan презентовала на Женевском автосалоне впечатляющий концепт-кар, который предваряет появление нового поколения компактного автомобиля.

Этот хэтчбек станет основным для компании Nissan игроком в компакт-классе, где уже представлены такие модели как городская Micra и инновационный кроссовер JUKE.

Мировая премьера динамичного концепт-кара, названного Invitation, состоялась на Международном автосалоне в Женеве, который в этом году проходил с 8 по 18 марта. Концепт-кар представил инновационные технологии и восхитительный стиль модели, которая появится на европейском рынке с 2013 года.

Динамичный дизайн

Invitation отличается энергичным дизайном, который привнесет свежий стиль, инновации и яркие эмоции в самый значимый сегмент автомобильного рынка. Чистые, струящиеся линии силуэта автомобиля намекают на его динамический потенциал. Они свидетельствуют о лучших в данном классе аэродинамических характеристиках, способствующих повышению экономичности.

В боковой проекции концепт-кара доминирует оригинальная и выразительная линия, названная «сквош-линией» (‘Squash Line’). Она добавляет мощи и стремительности профилю автомобиля и, в сочетании с оригинальными скульптурными формами дизайна передней и задней частей, придает Invitation уверенный, целеустремленный вид.

Интерьер выглядит свежим, просторным и открытым. В салоне практичность и современность сочетаются с впечатляющим уровнем качества и продуманными техническими решениями.

Франсуа Банкон (François Bancon), Генеральный менеджер подразделения по стратегическому планированию продукции, отметил: “Имя, которое мы дали этому концепт-кару, говорит само за себя…, основное достоинство этого компактного автомобиля – его привлекательность».

«Секрет неотразимого очарования Invitation кроется в его выразительной внешности, а также в просторном и комфортабельном интерьере, в продуманной компоновке при небольших габаритах. Это – приглашение компанией Nissan покупателей в сегмент компактных хэтбчеков».

Как и в новой Micra, в концепте Invitation используется новая облегченная платформа Nissan V, которая была создана для придания несущей конструкции оптимальной жесткости с целью получения отличной управляемости и плавности хода. Но все это достигнуто при минимальной массе кузова, благодаря чему автомобиль отличается улучшенными динамическими качествами, низким расходом топлива и уровнем выбросов вредных веществ.

Передняя подвеска независимая, со стойками МакФерсона и витыми пружинами, задняя – компактная полузависимая, с торсионной балкой и минимальными выступами в сторону багажного отделения. Обе подвески устанавливаются на подрамниках с целью уменьшения шума и вибраций, вызываемых неровностями дороги. Габаритные размеры модели Invitation: длина – 4150 мм, ширина – 1740 мм, высота – 1470 мм.

Лучшие в своем классе характеристики

Сочетание современной конструкции двигателя, знаменитой несущей платформы Nissan и кузова с прекрасной аэродинамикой позволяет Invitation достигать лучших в своем классе показателей расхода топлива и уровня выбросов выхлопных газов. Цель специалистов Nissan состоит в том, чтобы обеспечить крайне низкий уровень выброса СО2 – менее 100 г/км – для лучшей модификации и для всех версий, отмеченных эмблемой Nissan PURE DRIVE («Чистое движение»).

В то же время, маневренность и «отзывчивость» Invitation означают, что и по динамическим характеристикам он сможет достойно конкурировать с лучшими моделями из этого сегмента.

Современные системы безопасности

Однако Invitation – это не просто автомобиль с эффектным дизайном, живой динамикой и скромным аппетитом. В комплектацию концепт-кара входит ряд самых передовых устройств и систем, когда-либо предлагавшихся в В-сегменте. Все они созданы, чтобы гарантировать максимально возможный уровень безопасности.

Среди них – разработанный Nissan монитор кругового обзора (AVM), который впервые предлагается для автомобиля сегмента «В». Он делает движение задним ходом и параллельную парковку настолько простыми, насколько это вообще возможно. Кроме того, в концепте Invitation использованы некоторые технологии, входящие в так называемый Nissan Safety Shield («щит безопасности») и взаимодействующие с дорожной инфраструктурой, помогая водителю быть в курсе того, что происходит вокруг автомобиля.

Заключение

Invitation – это гармония энергичного дизайна, продуманного интерьера, современных систем безопасности. Он обладает лучшими в своем классе показателями расхода топлива и уровня выбросов СО2, а также тягово-динамическими характеристиками. Тем самым, концепт-кар демонстрирует верность Nissan своему обязательству: предлагать инновационные технологии и яркие эмоции всем покупателям, независимо от того, какой именно автомобиль они намерены приобрести.

Пол Уилкокс, старший вице-президент по продажам и маркетингу в Европе, отметил: «Nissan  всегда был ключевым игроком в сегменте B, и Invitation демонстрирует наш глубокий интерес к рынку компактных автомобилей. Серийная версия Invitation предложит покупателям превосходную комбинацию передовых технологий, захватывающего вождения и практичности в компактном кузове».

 

 

Оставить комментарий