4ef493e4

Выбор стиральной машины

Модели домашней техники представляются максимально схожими, лишь расценки значительно отличаются — и на то есть значительные причины, которые и не явны. Если вам нужен качественный и недорогой ремонт стиральных машин на дому, обратитесь на сайт helpmens.ru.

Как правильно выбрать оптимальную стиральную машину, не переплатив за лишние функции и не поддавшись на предложение неликвида от советчика-продавца? Onliner составил большой гайд по стиральным автомобилям совместно с мастером по монтажу Д.. Свободный специалист ежедневно в течение вот 3-х лет выбывает на ремонт «стиралок» и нагляделся как на результаты ошибочной работы, так и на полезные особенности модификаций что распространенных, что диковинных марок.

Вид привода
Это главное различие стиральных машин друг от дружки. Есть 2 вида привода: непосредственной (первопроходцем тут стала «ЭлДжи») и ременной. Основная особенность непосредственного привода — мотор размещен напрямую на контейнере (на задней его части). Это дает возможность справиться без ремня, передающий производительность от мотора прямо на шкив барабана. Но в большинстве модификаций применяется ремень. Такая модель, надо сказать, менее затратна при ремонте, кроме того встречается она существенно намного чаще.

Вид мотора
Их аж 3. В настоящее время намного чаще прочих встречается коллекторный мотор. В системе тут применяются угольные щетки, которые с течением времени портятся и требуют смены. Такой мотор достаточно дешев и несложен в ремонте — отсюда и его большая известность. Применяться он может лишь на машинах с ременным приводом.

Инверторный мотор — один, работающий в связке с непосредственным приводом. Как следствие, на всех «прямых» машинах будет как раз инверторный двигатель. Однако он же встречается и на рядах модификациях с ременных приводом. Основная особенность — нет угольных щеток, которые с течением времени необходимо обменивать. Такие моторы удерживают не менее большие обороты при отжиме, а сменных компонентов в них меньше, что должно благоприятно влиять сроком службы.

Раньше был популярен асинхронный мотор, однако в наши дни это достаточно необычный вид двигателя. Частично он очень похож на коллекторный, но тут не применяются угольные щетки, сам же мотор не менее громоздок и менее безупречен в техническом плане.

Вид закачки
Тут стоит принимать во внимание чисто домашние критерии, разницы по качеству стирки и возможным болячкам нет. Значительный момент: стиралки с отвесной загрузкой не менее малогабаритны, их более удобно применять в старых жилищах, где небольшие ванны. Впрочем, подобных модификаций достаточно недостаточно: абсолютное большинство изготовителей производят машины с передней сборкой.

— Довольно часто люди разыскивают «фронталку», однако тесную. В результате этого у нее небольшой барабан, туда что-нибудь большое просто не расположится. Лучше тогда выбирать отвесную: пускай она будет немного больше, но несмотря на это барабан у нее крупнее, — подчеркивает Д.. Тем не менее, даже если на физическом уровне барабан будет больше, ограничение на вес белья может остаться прошлым.

Число режимов
За изобилием видов стирки стараться не следует: как правило люди предпочитают 3—4 подходящих режима и при стирке предпочитают лишь из них. В большинстве случаев, это мгновенная стирка, ситец, синтетика, вежливая.

— В целом, в настоящее время у большинства стиральных машин очень много режимов стирки. Различаются они между собой не значительно. К примеру, время от времени встречается «стирка спортивной обуви». Однако что препятствует почистить кроссовки при бережливой стирке? Можно справиться и без особенного режима. А мгновенная стирка должна быть совершенно точно. «Быстрая» — это в регионе 30 секунд, не более. Для обыденных вещей нет потребности запускать стиральную машину на час-полтора.

Значительный момент: в режиме оперативной стирки как правило разрешается небольшой вес белья — менее 1—2 кг, даже если стиральная машина рассчитана на 6—7. Также при оперативной стирке перегрузка на железо довольно насыщенная, потому применять данный порядок регулярно все-таки не следует.

Хорошие добавления
В отдельных случаях стоит приглядеться к функциям пара и сушки, говорит специалист по монтажу.

— Пар как правило помогает людям с аллергиями. Вопрошал у заказчиков — рассказывают, функция на самом деле действует. Еще можно обновить платье: если оно длительное время находилось, то можно не запускать полновесную стирку, а просто положить и подключить пар — тогда платье становится не менее новым.

Функция сушки своего рода: кто-то, сообщает Д., пользуется ей регулярно, а кто-то два раза проверил и загнал. Действует система так: стоит особый теплоэлектронагреватель, который подает жаркий воздух на идущий к барабану воздуховод. Стало быть, дополняется элемент, который с течением времени будет требовать сервиса либо смены.

— Нужно принимать во внимание, что суммарный курс стирки с сушкой будет занимать очень много времени. Предположим, белье для постели в режиме «Хлопок» стирается около 2-ух часов, еще приблизительно столько же будет идти баранка. Но несмотря на это добываете вообще высохшее платье, не нужно фасовать его на балконе либо раскладывать сушилку в комнате.

Даже если платье осталось слегка мокрым, несколько часов при комнатной температуре — и оно целиком высохшее. Это в особенности комфортно с небольшими детьми: как правило семьи регулярно что-нибудь уничтожают, и мгновенная баранка — именно то, что им понадобится.
Со скоростью отжима все спорно. Чем выше предельное количество витков, тем, конечно же, платье будет суше. Однако при этом и гула будет больше, ну и износ вещей может выходить в учащенном ритме при не менее чем 1500 об/мин. Для нормального применения с головой хватит 1000 об/мин, за признаком выше этого стараться нет резона. Абсолютное большинство передовых стиральных машин отвечают классу отжима A (менее 45% влажности) или B (от 45 до 54%). Что до классов экономичности, то тут превосходны все изготовители: текущие машины тратят существенно меньше воды и электроэнергии, чем модификации, произведенные 12—15 лет тому назад. Счетчики всюду, а тарифы ниже не делаются, потому тут все очень просто: чем выше класс экономичности, тем лучше.

Функция обороны от протечки Д. показывается в ряде всевозможных случаев лишней:

— Если следить за автомашиной и своевременно вслушиваться, в обороне от протечки особенной нужды нет. Однако когда привык подключать стирку и уходить из дома, тогда надо выбирать модель с охраной. Раза 3 видел протечку в контейнере: какой-то винт выпадает из кармана и проламывает его, также может случиться обрез нарукавники. Жидкость из машины изольется, однако лить свежую воду система не будет, если есть защита от протечки.

Что выходит из строя и отчего
В топ неисправностей автомашин любых изготовителей Д. вводит сливные насосы и подогревательные детали:

— С подогревательными элементами все очень просто: твердая жидкость ведет к формированию накипи. Также шерсть домашних животных облепляет ТЭН, что может привести к его перегреву. Видел людей, которые стругали в бак внимательное мыло. Конечно же, оно не открывается при обычных 40 градусах, образовывается этакий кисель — однако это больше к формированию ароматов в машине. А сливные насосы как правило забиваются малыми объектами: монетами, заколками, палочками от «чупа-чупса» и тому подобное. Когда сливной фильтр целиком засоряется, слив воды происходит продолжительнее, этим самым уменьшая работу насоса.

Первый старт после приобретения должен быть с пустейшим барабаном.

— Ничего не загружайте, минимум насыпьте незначительно порошка либо особого средства. Подключите длинную стирку — предположим, ситец при 90 градусах. Все механизмы за первую стирку притрутся друг к дружке, и из контейнера уйдет технологическая пыль. Такие советы показывают в направлениях, однако их же как правило никто не разбирает.

Такую процедуру можно вести приблизительно ежемесячно. Также в аннотации к стиральной машине как правило показана информация о ее применении.

Оставить комментарий