4ef493e4

Как ведется имплантация

Очень многие чувствуют ужас перед имплантацией. И зря, операция данная легкая и почти бескровная. Если ее ведет квалифицированный доктор, она занимает от 5 до 10 секунд на любой имплантат. Больше времени, наверное, предоставляется на подготовку к хирургической процедуры, подробнее на https://implant-almaz-dent.ru/pod-klych/.

Адаптация к имплантации

Перед имплантацией в обязательном порядке выполняются 2 изучения – ортопантомограмма (ОПТГ) и компьютерная томография.

На основании рентгеновского фотоснимка врач может установить ориентировочный диагноз, установить, какие зубы надо устранять, какие можно оставить, и установить число и вид имплантатов, нужных для восстановления зубов. Компьютерная томограмма необходима для того, чтобы уточнить начальный план излечения.

Перед процедурой больному также нужно сдать тесты крови. Для здорового больного перечень разборов максимальный. Больному, имеющему приобретенные заболевания, надо в обязательном порядке пройти особые изучения. К примеру, при диабете – исследовать уровень сахара в крови, в случае наличия неприятностей со свертываемостью крови – сделать коагулограмму.

Как правильно выбрать имплантаты?

В запасе дантистов – множество имплантационных систем, они отличаются по зданию, по стоимости и по предназначению. Врача больниц Дентал Гуру предпочитают имплантаты строго по медицинским свидетельствам, зная все детали точной тяжелой обстановки. Рассматривают размер кости и десны у больного, потребность выполнения костяной пластики и т.д.

Верный выбор имплантатов дает возможность уменьшить число операций и время излечения, снизить травматизм хирургических вмешательств и период помощи. Передовые имплантаты, использующие наши врача, позволяют восстановить окклюзия, усмешку и полновесную функцию зубов у больного за несколько лет.

Операция

До хирургических действий ведется обезболивание. Как правило довольно региональной анестезии. При установке нескольких имплантатов либо во время проведения трудной костяной пластики применяется потенцированная анальгезия – седация. Данный способ обезболивания предполагает внедрение больного в заторможенное положение: человек располагается в сознании, откликается на слова доктора, осуществляет его просьбы, однако недостаточно что ощущает.

Парентеральная седация неопасна, поскольку ведется в присутствии анестезиолога, который контролирует положение больного. Это позволяет имплантологу сконцентрироваться на операционном поле, хорошо, оперативно и внимательно делать все манипуляции. В итоге вмешательство хирургов проходит в не менее уютных условиях и с самым лучшим итогом.

Как ведется имплантация

Способы установки имплантатов

Исходя из тяжелой обстановки применяются различные методики установки имплантатов – традиционная, безлоскутная и одномоментная.

При традиционной имплантации доктор при помощи скальпеля осуществляет разделение и отслоение десны, чтобы оголить кость. После этого в костяном гребне при помощи сверел делает окно и ставит имплантат. Закрывает его винтом-заглушкой, ушивает царапину и смазывает десну дезинфицирующей мазью. Через три-четыре месяца, после приживления имплантанта, врач снова раскрывает десну и ставит абатмент, на который через определенное время фиксирует коронку.

Безлоскутной способ имплантации менее травматичный – разделение десны делать не надо. С помощью особых приборов доктор проводит прокол мягких тканей в месте имплантации. Через это окно ставит имплантат в приготовленное русло. Наваливать швы после такой процедуры нет потребности. Процедура является милующей, однако требует использования хирургического стандарта и безупречной правильности всех действий.

Оставить комментарий