4ef493e4

Зачем нужен шкаф для газового баллона

Газовые баллоны сегодня применяются преимущественно для внимательных задач. Емкости могут заправляться разными видами газа. Работа такого оборудования должна выходить в точной согласованности с аннотацией, которая требует держать баллоны с газом в особых шкафах.

В помещении ставить емкости с газом не советуется. В крайнем случае, можно установить на кухне шкаф с условием присутствия потолков высотой более 2,2 метра и форточки (фрамуги) для проветривания. Все-таки намного чаще баллоны устанавливают на улице.

В такой ситуации шкаф служит:

охраной баллона с газом от УФ-излучения;
осложнением для мошенников;
комфортным местом для сохранения;
охраной окружающих от вероятных результатов взрыва;
охраной от невольных машинных поражений.

Такой шкаф для газового баллона может иметь одностворчатую либо двустворную дверцу, запирающуюся на замок. Он предупредит неразрешенный доступ к оборудованию. На задней стене присутствует окно для шланга, проводящего газ в здание (на кухню).

Лучший вариант шкафа – 2-местный. Он дает возможность держать 2 баллона: рабочий и запасной. При включении за счет шланга нужно применять металлизированное изделие (прошедшее сертификацию), специально созданное для газа.

В нижней части должны быть циркулирующие сетки. Время от времени вместо них делают циркулирующие щели в высшей либо нижней части стен, дверцы. Внутри присутствует цепь, предназначающаяся для укрепления баллона. Дверные петли должны быть укрыты внутри каркаса.

Есть модификации с ножками либо без. Тумбочки могут быть:

мобильными;
передвижными.

Как правило шкаф поставляется в цельнометаллическом виде, т.е. не разборочном. Но есть виды, когда данный вид оборудования изготовитель предлагает в качестве разборочной системы. Это существенно упрощает перевозку.

Комплектация представляет из себя несложный процесс и не вызывает затруднений. Материал производства — стандартная листовая сталь, шириной до одного мм. Для устранения ржавчины, придания эстетического экстерьера, изделие красят эпокси-полиэфирной краской.

Выходит полимерное покрытие, крайне постоянное к атмосферному действию. Обычный объем шкафа, созданного для одного баллона в 50 л: 1х0,43х0,40 метра. Такое изделие будет весить 16-18 г. Шкаф, созданный для пары баллонов, будет иметь габариты: 1х0,8х0,43 метра.

На любом шкафу должна быть пометка, предостерегающая об опасности. Pасполагаться шкаф с газовым баллоном (баллонами) должен не ближе 5-и километров от входа в погреб. Место сохранения баллонов может быть по ту сторону дома, куда меньше всего попадают лучи солнца.

Оставить комментарий