4ef493e4

Какие бывают типы и виды виз

Виза представляет собой позволительный документ, с помощью которого человек установленного страны может направиться в другую страну и перейти ее границу. Сейчас есть особые виды виз, которые устанавливают цель поездки.

Они вручаются посольством страны, куда планирует направиться человек. Если вы решили отправиться во Францию какая виза нужна, можно узнать на удобном сайте www.forbes.ru. Если рассуждать о жителях России и стран ближнего зарубежья, то легче сообщить, в какие страны виза не требуется, чем перечислять все страны, которые требуют содержание визы.

На данный момент абсолютное большинство вопросов у путешественников вызывают визы для поездок в страны Евросоюза и в Соединенных Штатах. Во всех государствах одинаковый процесс декорирования визы. Для любой необходимо предложить обещания возврата на отчизну, доказать состоятельность и содержание брони либо жилища в стране, сделать фото по поставленному виду и оплатить консульский сбор.

Все-таки, у любой страны и у любого вида визы есть собственные различия. Для поездок в одну из стран Евросоюза, нужно оформлять шенгенскую визу. Визы как правило регистрируются в разрешительном центре, представительстве либо посольстве той страны, в которую ожидается сделать поездку.

Категории виз для поездок в ЕС:

Транзитная виза – группа А. Этот вид визы учтен для авиа пересадок в государствах Шенгенского договора, которые занимают по времени не менее 24 часов.

Виза категории В. Другой вариант временной визы, который выдается на предельный период в 5 суток. Как правило данную визу предпочитают те, кто проезжают страны Евросоюза на автомашине либо поездом.

Кратковременная виза С. Этот вид визы переоформляют все путешественники, и посетители жителей и регулярных резидентов одной из стран ЕС. Виза С вполне может быть оформлена как для единовременной поездки, так и для неоднократных поездок (виза).

Государственная виза – группа D. Для поездок от 90 суток до 6 месяцев нужно оформлять этот вид визы. Такой вид визы формируется в случае прохождения кратковременных установок, командировок, излечения, и по платформе воссоединения семьи.

Кратковременный вид на жительство. Выдается для поездок сроком от 6 месяцев и позволяет оставаться в стране без выезда на отчизну. Кратковременный ВНЖ можно продлить по его истечению. ВНЖ переоформляют возможные мигранты, которые двигаются в Европу для принятия создания, трудоустройства либо воссоединиться с семьей.

Оставить комментарий