4ef493e4

Как правильно выбрать отличную гарнитуру

Значимость гарнитур часто недооценивается. Большое количество айтишников-фрилансеров и экспертов техподдержки проводят многочисленное число человеко-часов, разговаривая с заказчиками и клиентами через голосовые мессенджеры и VoIP. Однако немногие думает о том, какую значительную роль играет чистота и высокое качество звука, который слышат их собеседники. А это может интуитивно оказывать влияние на их отношение к вам, к вашей компании и продукции. И в помощь коллегам-айтишникам хотим предоставить ряд рекомендаций, которыми стоит следовать при избрании гарнитур и остального оснащения для выполнения голосовой связи, подробнее на https://confnet.com.ua/product-category/headsets/.

5 «не» для квалифицированных голосовых вызовов

Начнем с стандартных рекомендаций о том, чего в точности не надо делать при избрании оснащения, если ваша работа предполагает систематические переговоры при помощи голосовых мессенджеров, VoIP и т.д.

Не надейтесь на гарнитуры, идущие в наборе к чему-нибудь. Только в необычных вариантах комплектные устройства могут похвастать отличным качеством.
Не приобретайте наиболее доступные модификации. В конечном счете, создатель имеет возможность позволить себе отличную вещь.
Помните об окружающих людях. Никому не хочется знать ваших собеседников либо музыку из-за плохой изоляции вашей гарнитуры.
Не приобретайте беспроводные модификации в нижнем расценочном спектре.
Не довольствуйтесь «достаточно неплохим» качеством звука.

Если вы мастер, то и ваша речь должна быть квалифицированной, и «звучать» для собеседников вы должны высококачественно, а не удовлетворенно. Даже считаясь владельцем нового компьютера и передового смартфона, не надейтесь на обычное оборудование для общения с заказчиками и клиентами. Просто голосовые карты и интегрированные громкоговорители не обеспечивают подобающего качества звука. Будь это далеко не так, рынок аудиооборудования не был бы настолько развит.

Разумеется, ноутбучные громкоговорители довольно восприимчивы и хорошо передают ваш голос, но зато ваши собеседники будут знать большое количество сторонних звуков и звуков, издаваемых вашим окружением. Пожалуй, нет резона смягчать вам все минусы интегрированных микрофонов при организации квалифицированной аудиосвязи. Что же касается связки «смартфон—проводная гарнитура», то за отсутствием самого лучшего ее можно использовать. Но абсолютное большинство комплектных гарнитур имеют достаточно длинный шнур, что неловко с эргономической позиции, в особенности при нередком применении.

Если вы «схитрите» и получите дорогую гарнитуру с длинным шнуром, то имейте в виду, что удовлетворенность от экономии оперативно состоится, а невысокое качество изделия останется с вами на долгое время. Не задумывайтесь, что вам рекомендуется дать гору денежных средств за привилегированное устройство, очень солидные гарнитуры можно приобрести сравнительно дешево.

Оставить комментарий