4ef493e4

В автомобилях Subaru обнаружили проблемы с лампочками

Компания Subaru объявила об отзыве на американском рынке 633 тысяч 842 автомобилей из-за дефектного наружного освещения — лампочек, встроенных в корпуса зеркал заднего вида и подсвечивающих при открывании двери пространство около автомобиля.

По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), в плафоны может попасть вода, что приведет к короткому замыканию и возгоранию.

Под действие сервисной кампании попадают модели Forester (2009-2012 модельного года, проданные до января прошлого года), Legacy и Outback (2010-2011 года) и Tribeca (2006-2012 года).

Из общего числа отозванных «Субару» дефектные лампочки имеют около 54 тысяч автомобилей. Однако компании пришлось объявить акцию для всех машин, так как невозможно определить на какой конкретно автомобиль были установлены такие плафоны.

В марте прошлого года компания Subaru отозвала 275 тысяч кроссоверов Forester из-за возможного дефекта задних ремней безопасности. Их механизм мог не срабатывать, если на этом месте сидит ребенок, что при авариях увеличивает риск травматизма.

motor.ru

Оставить комментарий