4ef493e4

Весной в Украине могут появиться дешевые автокредиты

Весной 2013 года украинские банки могут начать снижение ставок по кредитам на автомобили.

Уже в марте банковские учреждения начнут предлагать клиентам более выгодные условия. Это станет возможным благодаря увеличивающемуся количеству акционных и партнерских программ банков и автодилеров, сообщает «Простобанк Консалтинг». Клиентам предложат более скромные проценты и небольшой первоначальный взнос, также увеличится срок погашения кредитов.

Стимулом для снижения ставок послужит и предновогодняя политика Национального банка, направленная на снижение спроса на валюты, в результате чего ушли девальвационные настроения граждан и курс был стабилизирован. Также это может снизить депозитные ставки, поскольку некоторые банки заманивают клиентов слишком щедрыми обещаниями.

Отметим, что автокредитование в Украине процветало до кризиса 2008 года. Затем автомобильный рынок пережил «клиническую смерть», поскольку население не могло позволить себе покупку автомобиля за наличные. На данном этапе автолюбители связываются с кредитами крайне неохотно из-за высоких ставок, которые доходят до 22-25% годовых, и ограниченного количества кредитных предложений.

thekievtimes.org

Оставить комментарий