4ef493e4

В конце 2013-го Lada Samara уйдет на пенсию

2013-й станет последним годом производства модели Lada Samara. Причем модель в кузове седан сойдет с конвейера уже в ближайшие дни. Хетчбек же будет выпускаться до декабря следующего года

Об этом сообщает «Автосреда» со ссылкой на начальника управления по маркетингу отечественного автопроизводителя Александра Бредихина.

 «Производство автомобилей Lada Samara в кузове «седан» заканчивается в декабре 2012 года. В 2013 году на российском рынке легковых автомобилей в продаже останутся только седаны 2012 года выпуска. Хэтчбеки же Lada Samara «АвтоВАЗ» планирует производить до декабря 2013 года включительно. В 2014 году автомобили семейства Lada Samara будут сняты с производства, что, в первую очередь, обусловлено появлением к тому времени на рынке более современных, безопасных и оснащенных хэтчбеков Lada Granta», – заявил начальник управления по маркетингу АвтоВАЗа Александр Бредихин.

На сегодняшний день «Самара» продается в трех кузовных исполнениях – седан, а также трех- и пятидверный хэтчбек. Четырехдверная модификация представлена в комплектациях «Стандарт» и «Люкс». Первая из них подразумевает наличие в автомобиле центрального замка, электростеклоподъемников передних дверей и полноразмерного запасного колеса.

 

Оставить комментарий