4ef493e4

BMW готовит компакт-родстер Z2

Многие любители погонять без крыши давно ждут от BMW обновления их модельного ряда родстеров. На данный момент баварский автоконцерн представлен в этом сегменте лишь моделью Z4, тест-драйв которой мы проводили не так давно.

Однако, грядут перемены — BMW буквально месяц назад объявил о планах внедрения на рынок переднеприводных автомобилей. И похоже, что одной из первых переднеприводных пташек станет родстер под кодовым названием Z2.

По информации Autocar, двухместный компакт-родстер будет продаваться по цене около 15 000 фунтов стерлингов. Такая низкая цена обусловлена тем, что автомобиль будет построен на новой переднеприводной платформе UKL1, которая пойдет в тираж в следующем году.

Представитель BMW заявил, что «компания хочет создать новый автомобиль в духе почившего Z3». Он будет примерно тех же габаритов, но с передним приводом, что позволит сэкономить немало средств при производстве. На рынке новый автомобиль должен будет занять место ниже Z4, чтобы конкурировать с грядущим обновлением популярного Mazda MX-5.

Новый немецкий родстер, скорее всего, будет оснащаться 2,0-литровым турбодвигателем мощностью свыше 300 лошадиных сил. Он просто обязан со временем получить М-пакет и опцию в виде полного привода.

autoutro.ru

Оставить комментарий