4ef493e4

«Четырехдверное купе-универсал» Mercedes почти готово

Перед вами почти серийная версия нового оригинального Mercedes-Benz, который немцы, наверняка, будут называть четырехдверное купе-универсал.

Ведь новая модель, которая пока носит кодовое название CLS Shooting Brake, представляет собой как раз универсальную версию большого CLS, который немцы позиционируют как «четырехдверное купе».

Несмотря на то, что в гамме Mercedes-Benz уже есть большой универсал на базе Е-класса, новая модель не должна будет с ним конкурировать. По крайней мере, так уверяют в немецкой компании. CLS Shooting Brake получит менее вместительный багажный отсек, плюс к этому данную модель будут позиционировать не как практичный автомобиль, а как спортивную машину.

Увеличить

Под капот CLS Shooting Brake будут ставить довольно широкую линейку агрегатов, начиная с 2,1-литрового дизеля мощностью 204 л.с. и заканчивая 5,5-литровым битурбо, который выдает 557 л.с. Премьера нового Mercedes-Benz состоится, скорее всего, в сентябре этого года на автосалоне в Париже, но в продаже эта модель появится не раньше 2013 года.

auto.mail.ru

Оставить комментарий