4ef493e4

ГАИ воспитывает пешеходов

Управление ГАИ Киевской области проводит спецоперацию «Внимание! Пешеход», в рамках которой будет обращать внимание на нарушения со стороны пешеходов.

По данным ГАИ, только на дорогах столичной области с начала года в результате ДТП погибло 412 человек и 2320 получили травмы. Больше трети всех ДТП — это наезды на пешеходов или велосипедистов, причем не всегда по вине водителя транспортного средства. Для улучшения статистики и проведения разъяснительной работы ГАИ будет пристально следить за пешеходами с 10 по 28 декабря 2012 года. 

Примечательно, что ГАИ в рамках данной спецоперации особое внимание уделит именно пешеходам, а не водителям. Стражи порядка будут объяснять актуальность и важность беспрекословного выполнения правил дорожного движения, уведомят пешеходов об особенности езды в плохую погоду или темное время суток, чтобы они понимали, что водители могут их попросту не заметить. Ситуация особенно усугубилась с учетом гололеда и огромных сугробов снега, образовавшихся в результате обильных снегопадов. 

На время проведения спецоперации по всей области увеличено количество экипажей дорожно-патрульной службы, в особенности на аварийно-опасных участках дорог, где ДТП происходят чаще всего.

mail.ru

Оставить комментарий