4ef493e4

Сводка ГАИ за 10 мая 2012

За 10 мая сотрудниками ГАИ Киева было выявлено 486 нарушений ПДД.

По сообщению отдела по связям с общественностью УГАИ г. Киева наиболее характерными нарушениями были:

  • превышение скорости — 192,
  • нарушение правил проезда перекрестков — 9,
  • нарушение ПДД пешеходами — 21.

За нарушение ПДД, в частности остановки и стоянки, на водителей составлено 44 соответствующих протокола. Автолюбителей, которые будут игнорировать правила парковки, инспекторы ГАИ, согласно действующему законодательству, будут привлекать к административной ответственности.

Обратите внимание! За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за сутки обнаружено 40 нарушений. В текущем году за соответствующее правонарушение (ст. 130 КУоАП) районными судами г. Киева принято 1944 решение, в 669 случаях — водителей лишили права управления транспортным средством.

За сутки зарегистрировано 7 ДТП (4 наезда на пешеходов), в которых 7 человек получили травмы.

Обратите внимание! В столице в мае травмированы 7 детей-пешеходов. Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными во время управления автомобилем, не забывать, что на улицах дети. Приближаясь к пешеходным переходам — ​​уменьшайте скорость, во время движения не пользоваться мобильным телефоном.

Также обращаемся к учителям и родителям — напоминайте детям основные правила дорожного движения и не забывайте, что ваше поведение на дороге является лучшим примером для ребенка. А осведомленность детей в дорожной грамоте поможет предотвратить несчастные случаи и сохранит жизнь и здоровье.

За прошедшие сутки зарегистрировано два угона автотранспорта:

Печерский район, на улице Старонаводницкой, 4-а похитили а / м «Porsche Cayenne», н.з. АА3322КЕ, 2008 г.в., черный;

Дарницкий район — а / м «Hyundai Accent» (на проспекте Бажана, 3), н.з. АА4212КО, 2011 г.в., фиолетовый.

Сотрудниками ОГАИ Голосеевского района, совместно с сотрудниками ОГСО, задержали двух несовершеннолетних, которые разукомплектовывали автомобиль «ВАЗ-21043», которым незаконно завладели неустановленные лица 8.05.2012 на проспекте Голосеевском. Ребят доставили в райуправления милиции.

Также за минувшие сутки сотрудниками ГАИ было выявлено три автомобиля, значились в розыске, а именно: «Мерседес-Бенц 316», «Мазда-323» и «ВАЗ-21144».

Кроме того, за подделку номеров агрегатов инспекторы полка ДПС ГАИ задержали водителя автомобиля «АУДИ100». При проверке было установлено, что номер кузова изменен кустарно. Мужчины также доставлены в райуправления милиции.

В частности, в ходе проведения оперативно розыскных мероприятий, по «горячим» следам за грабеж удалось задержать водителя автомобиля «ВАЗ-2105». Мужчина открыто похитил деньги у другого гражданина и пытался скрыться, но был задержан сотрудниками ОГАИ Дарницкого района.

По операции «Акциз» задержали двух водителей, которые перевозили водочные изделия без документов. Так, в Подольском районе задержали водителя автомобиля «ГАЗ-2705», который перевозил более 1300 бутылок алкогольных напитков, а в Святошинском районе — 200 бутылок. Водителей доставили в райуправления милиции.

Кроме того, в райуправления милиции доставлены 2 граждан, у которых обнаружено и изъято наркотическое вещество, а также 3-х мужчин, совершивших хулиганские действия.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь. Кроме того работает телефон для СМС сообщений: (063) 9550900.

Оставить комментарий