4ef493e4

На появление седана от Lamborghini больше шансов, чем у кроссовера

Производители суперкаров имеют ограниченные возможности по сравнению со среднестатистическими производителями.

Поэтому если в модельном ряду всего два автомобиля, и оба — двухместные купе с центральным расположением двигателя, то это серьезно сокращает список клиентов.

Чтобы решить эту проблему, принадлежащая VW Group итальянская компания Lamborghini строит планы по добавлению третьей модели в свой ассортимент. Все сообщения ссылаются либо на четырехдверный суперседан, похожий на Aston Martin Rapide, либо на высококлассный кроссовер, который станет духовным наследником LM002.

Когда на Парижском автошоу 2008 Lamborghini презентовали концепт Estoque, большинство предположили, что это именно та модель, которой дадут зеленый свет.

С тех пор появлялись многочисленные противоречащие слухи. В декабре прошлого года генеральный директор Стефан Винкельманн заявил, что Estoque получил более восторженный отклик, чем ожидалось, и поэтому отклонил перспективу кроссовера, подчеркнув, что это «не настоящий роскошный автомобиль».

Так или иначе сотрудникам из Санта Агаты придется принять решение. Обозреватели портала Carscoop считают, что седан в большей степени отражает основные ценности бренда. Он также составит серьезную конкуренцию Porsche Panamera, Aston Martin Rapide и, самое главное, Ferrari FF.

 

 

autoutro.ru

Оставить комментарий