4ef493e4

Сводка ГАИ за 19-20 мая 2012

За 19-20 мая сотрудниками ГАИ Киева было выявлено 954 нарушение ПДД.

По сообщению отдела по связям с общественностью УГАИ г. Киева наиболее характерными нарушениями были:

  • превышение скорости — 390,
  • нарушение правил проезда перекрестков — 21,
  • нарушение ПДД пешеходами — 20.

За нарушение ПДД, в части остановки и стоянки, на водителей составлено 128 соответствующих протоколов. Автолюбителей, которые будут игнорировать правила парковки, инспекторы ГАИ, согласно действующему законодательству, будут привлекать к административной ответственности.

Обратите внимание! За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за 2 суток выявлено 82 нарушения. В текущем году за соответствующее правонарушение (ст. 130 КУоАП) районными судами г. Киева принято 2036 решений, в 706 случаях — водителей лишили права управления транспортным средством.

За выходные зарегистрировано 8 ДТП (из них 2 с участием детей пешеходов), в которых 1 человек погиб и 11 получили травмы.

Обратите внимание! Через неосторожность водителей, в столице в мае травмированы 9 детей — пешеходов. В большинстве случаев ДТП произошли на нерегулируемых пешеходных переходах. Госавтоинспекция в который раз обращается к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными во время управления автомобилем, не забывать, что на улицах дети.

Приближаясь к пешеходным переходам — ​​уменьшайте скорость, во время движения не пользоваться мобильным телефоном. Также обращаемся к учителям и родителям — напоминайте детям основные правила дорожного движения и не забывайте, что ваше поведение на дороге является лучшим примером для ребенка. А осведомленность детей в дорожной грамоте поможет предотвратить несчастные случаи и сохранит жизнь и здоровье.

За выходные дни зарегистрировано 3 незаконных завладения автотранспортом:

в субботу — Дарницкий р-н а / м «Мицубиси Лансер», г / н СА3313АС, 2009 г.в., бежевый;

в воскресенье — Днепровский р-н мотоцикл «HYOSUNG GV650», г / н АИ4779АА, 2007 г.в., бежевый;

Голосеевский р-н а / м «Дэу Ланос», г / н 800-60КМ, 2003 г.в., серого цвета.

Зато, в Соломенском районе инспекторами ГАИ на улице Смелянской, 13 был обнаружен ранее угнанный автомобиль «Тойота Прадо», которым в мае этого года незаконно завладели неустановленные лица на улице Урливской, 36.

Кроме того, выявлены и задержаны 6 автомобилей, которые значились в розыске, а именно: три автомобиля «Дэу Ланос», «Тойота РАФ-4», «Сузуки Гранд Витара» и «ВАЗ-21099».

К тому же были задержаны 6 граждан, находившихся в розыске. Двух мужчин разыскивали за хулиганство, а других — за незаконное завладение транспортным средством, неуплату элементов, кражу, мошенничество. Мужчин доставили в райуправления милиции.

Во время проверки автостанции «Славутич» инспекторы ГАИ обнаружили автомобиль «Дэу Ланос», а также задержали его владельца. Было установлено, что водитель 12 мая текущего года около станции метро «Гидропарк» совершил наезд на пешехода и с места происшествия скрылся. Мужчины доставлены в Днепровского райуправления милиции.

Все чаще сотрудниками ГАИ составляются административные протоколы на водителей, которые с целью избежания административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения предлагают взятки. С начала нынешнего года уже задокументировано 40 попыток дачи взятки. Так, в субботу, инспекторами полка ДПС ГАИ был задержан водитель а / м «Мицубиси Ланценр», который с целью избежания административной ответственности за нарушение ПДД пытались дать взятки в размере 400 гривен. Мужчины доставлены в Оболонского райуправления милиции.

В Шевченковском районе инспекторами ГАИ по операции «Акциз» задержан водитель автомобиля «ГАЗ-2705», который перевозил водочные изделия на сумму 16 тысяч 330 гривен, без необходимых документов.

В райуправления милиции за кражу пневматического пистолета доставлен 1 человек, перевозки груза без документов — 1, за хранение и перевозка наркотических веществ — 2, умышленное повреждение автомобиля — 1.

В столице с 14 мая по 5 июня 2012 года будет длиться профилактические мероприятия на пассажирском автомобильном транспорте под названием «Автобус-2012. Главная цель операции — сделать перевозки пассажиров безопасными, не допустить аварий с транспортом, осуществляющим перевозку людей, говорит начальник управления ГАИ Анатолий Куренной. Во время рейда столичные инспекторы ГАИ осуществлять контроль за соблюдением водителями режима труда и отдыха, прохождения ими обязательного технического осмотра перед выходом на маршрут. Особое внимание будет уделяться перевозчикам, которые занимаются несанкционированными перевозками, в частности организованных групп детей.

Столичная Госавтоинспекция напоминает, что согласно проекту — распоряжение КГГА, предусмотрено, что во время проведения матчей финальной части чемпионата Евро-2012 по футболу 11, 15, 19, 24 июня и 1 июля 2012 года в период с 00.00 час. до окончания матча и в течение 3-х часов после матча, будет полностью перекрыто движение автотранспорта на следующих участках:

— Бульвар Л. Украинки от ул. Кутузова до ул. И. Кудри в обоих направлениях;

— Ул. Красноармейская от ул. И. Федорова до бульвара Т. Шевченко;

— Ул. Жилянская от ул. Горького до ул. Шота Руставели;

— Ул. Саксаганского от ул. Горького до ул. Эспланадной.

Также с целью надлежащей подготовки к открытию фан-зоны Евро-2012 и проведение этого мероприятия, движение транспорта на Крещатике будет перекрыто с 00:00 часов 28 мая до 1:00 часов 7 июля на отрезке от ул. Институтской до ул. Богдана Хмельницкого. Двигаться на этом отрезке могут только специальные машины и аккредитованный транспорт (распоряжения КГГА от 30.03.2012 года № 512).

Обращаем внимание водителей на то, что с 25 мая по 7 июля будет запрещена парковка транспортных средств на центральных улицах города, а именно: — ул. Б. Хмельницкого от ул. Пушкинской до ул. Крещатик;

— Ул. Прорезная от ул. Пушкинской до ул. Крещатик;

— Ул. Городецкого от ул. Заньковецкой до ул. Крещатик

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь. Кроме того работает телефон для СМС сообщений: (063) 9550900.

Оставить комментарий