4ef493e4

Сводка ГАИ за 3 апреля 2012

За 3 апреля сотрудниками ГАИ Киева было выявлено 539 нарушений ПДД.

По сообщению отдела по связям с общественностью УГАИ г. Киева наиболее характерными нарушениями были:

  • превышение скорости — 153,
  • нарушение правил проезда перекрестков — 21,
  • нарушение ПДД пешеходами — 39,
  • нарушение водителями правил перевозки детей — 4.

За нарушение ПДД в части остановки и стоянки на водителей составлено 107 соответствующих протоколов.

Обратите внимание! За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за сутки обнаружено 30 нарушений. За три месяца нынешнего года за соответствующее правонарушение (ст. 130 КУоАП) районными судами г. Киева принято 1573 решение, в 516 случаях — водителей лишили права управления транспортным средством.

За прошедшие сутки зарегистрировано 9 ДТП (5 наездов на пешеходов), в которых 2 человека погибли и 12 получили травмы. Столичная Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой во время управления автомобилем быть внимательными и осторожными, особенно возле школ. Приближаясь к пешеходным переходам — ​​уменьшать скорость во время движения не пользоваться мобильным телефоном.

Угоны:

Святошинский район автомобиль «Skoda Octavia А5», н.з. АА3844НА, 2008 г.в., серый

Дарницкий район а / м «Lexus LX 470», н.з. АИ3608СВ, 2008 г.в., черный;

Днепровский район а / м «Great Wall Hover», н.з. СА7330АТ, 2006 г.в., серый.

Инспекторами ГАИ выявлено автомобиле три автомобиля — «Skoda Octaviа», «Isuzu-МД27W», «Dacia Logan», которые находились в розыске. Кроме того, за подделку документов задержан водитель автомобиля «Мерседес-Бенц С220», у которого изъято свидетельство о регистрации автомобиля, вызвавший сомнение в подлинности. Мужчины доставлены в райуправления милиции.

Также за незаконную перевозку и хранение наркотических веществ в райуправления милиции доставлен 1 человек, за мошенничество — 1, перевозка груза (МАФ) без документов — 2, по операции «Мигрант» — 2, за хулиганство — 2, нарушение паспортно-визовых правил — 7 , нарушение правил хранения газового оружия — 1.

Столичная Госавтоинспекция напоминает, что в столице по 20 апреля продлится комплекс профилактических мероприятий под названием «Железнодорожный переезд». Только за сутки за нарушение правил проезда железнодорожных переездов к административной ответственности привлечено 6 водителей. А с начала года задокументировано 284 соответствующих нарушениях.

Почти каждый сотрудниками ГАИ составляются административные протоколы на водителей, которые с целью избежания административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения предлагают взятки. С начала этого года уже задокументировано 27 попыток дачи взятки. Вчера, инспекторами полка ДПС ГАИ был задержан водитель а / м «Форд Транзит», который с целью избежания административной ответственности за нарушение ПДД пытался дать взятку в размере 400 гривен. Водитель доставлен в райуправление милиции.

В столице продолжается весенний комиссионный осмотр улично-дорожной сети города. Совместно с представителями КК «Киевавтодор», КП «Киевпасстранс» и других заинтересованных структур в период с 19 марта по 20 апреля проводится комиссионное обследование состояния содержания дорожно-транспортных сооружений и улично-дорожной сети, объектов дорожного сервиса, а также обустройство аварийно- опасных участков и мест концентрации ДТП, соответствия установленных знаков схемам организации дорожного движения.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь.

Обратите внимание! Изменен телефон для СМС сообщений. Сообщение оставляйте на следующий номер: (063) 955-09-00.

Оставить комментарий