4ef493e4

В Porsche представили модификацию Cayenne GTS

Porsche представила еще одну версию своего кроссовера Cayenne.

Как и ожидалось, она получила приставку GTS к своему названию – в последнее время Porsche так обозначает «средние» версии своих моделей, которые имеют не такой мощный мотор, как у турбированных машин, но зато отличаются спортивными настройками подвески.

Увеличить

Вот и Porsche Cayenne GTS имеет двигатель V8 мощностью 420 л.с. – до сегодняшнего дня у немцев был Cayenne S с 400 «лошадками» и умопомрачительный Cayenne Turbo с 500 л.с. (про базовые версии с бензиновым мотором мощностью 300 л.с., 240-сильный дизель и гибрид мы сейчас не говорим). Благодаря форсированному агрегату, чуть другому аэродинамическому обвесу, более жесткой подвеске и уменьшенному дорожному просвету максимальная скорость машины Cayenne GTS составляет 261 км/ч. Это, правда, всего на 3 км/ч быстрее 400-сильного Cayenne S, но для покупателей автомобилей марки Porsche важен каждый километр (а время разгона 0-100 км/ч сократилось на 0,3 с до отметки 5,7 с).

Увеличить

Уже в базовой комплектации Cayenne GTS получит пневматическую подвеску, которая позволит регулировать дорожный просвет. Кроме того, все Cayenne GTS будут иметь кожаный салон с отделкой отдельных элементов алькантарой и очень удобные спортивные сиденья с восьмипозиционной регулировкой.

У дилеров Cayenne GTS появился в июле этого года.

auto.mail.ru

Оставить комментарий