• Announcements

• Badman

Бесплатные игры!   08/10/2016

Теперь на GForums можно не просто общаться, но и получать за это лицензионные копии игр совершенно бесплатно! За создание тем и ответы в них каждый участник получает ДЕНЬГИ, которые можно потратить в магазине GForums! Создание темы - 5$, ответ в тему - 1$.
Flame

Spring Season — весенняя модификация для GTA: SA

331 posts in this topic

Времена года: Spring Season (весна) | Endless Summer (лето) | Autumn Sunshine (осень) | Winter Vacation (зима)

Spring Season — глобальная модификация на тему весеннего времени года, сочетающая множество косметических изменений (цветущие деревья, текстуры леса и сельской местности, погода, повышенный уровень воды в реках и озерах, пение птиц и звуки природы, люди с зонтами) и нововведений в игровом процессе (охота, установка палатки, костер, покупка охотничьего дома и многое другое).

0_ca57f_3c835c77_M.jpg

Скачать Spring Season 2.0 на Mod DB (рекомендуется)

(На Mod DB доступны все версии мода: с ручной установкой, с автоустановкой и SA-MP Edition, причем версия с ручной установкой несколько обновлена и уже содержит в себе исправление)

Spring Season 2.0 с автоматической установкой.

Spring Season 2.0 с ручной установкой (исправление загружайте отдельно).

Исправление: небольшой патч для версии 1.0 и 2.0, исправляет баг с вылетами при использовании оригинальной травы. Не нужен для версии с автоустановкой и со встроенным обновлением.

Spring Season 2.0: SA-MP Edition.

Spring Season 1.0 (первая версия, для истории).

Внимание: проверяйте подлинность мода по наличию оригинальных инструкций, где указаны все авторы модификации — существуют перепакованные без разрешения версии мода, чья работоспособность не гарантируется; версия с автоустановкой официальная только одна, размещенная в мае 2013 года.

------------------------------------------------------------------------------------

Краткий FAQ по моду (часто задаваемые вопросы)

В - вопрос.

О - ответ.

В. Модификация совместима с SA-MP?

О. Оригинальная версия - нет, но есть специальная версия для SA-MP.

В. Как открыть файл с модом?

О. Это формат, используемый архиватором 7-Zip. Для его распаковки просто загрузите 7-Zip с официального сайта. Кроме того, файлы 7z без проблем открывают любые современные архиваторы, включая даже старые версии WinRar.

В. Где найти пещеру с волками?

О. В лесу, недалеко от деревни Эйнжел-Пайн, в районе Тенистые ручьи; вверх и вдоль ручья от охотничьей жижины.

В. Игра вылетает (без всяких сообщений об ошибке) в некоторых местах.

О. Это связано с тем что компьютер не справляется с обработкой текстур высокого разрешения и просто закрывает игру. Попробуйте понизить качество графики в настройках.

В. В некоторых местах на локации я падаю сквозь пол.

О. Проблема, по всей видимости, присуща оригинальной версии PO2010HQ, которая встроена в мод, и часто наблюдается в других модах, которые добавляют новые объекты\коллизии. Дело здесь, скорее всего, все в том же превышенном лимите на объекты\коллизии. Впрочем, если столкнулись с этим, может помочь ребилд архива gta3.img.

В. Производительность игры существенно упала, игра "тормозит".

О. В файле ReadMe_RU.txt (вы можете найти его в архиве с модом, или в папке GTA San Andreas\ReadMe\Spring Season) даны некоторые рекомендации на этот счет.

В. У меня не запускается игра, в окне в ошибкой написано про то, что не хватает каких-то файлов.

О. Почему-то у некоторых пользователей пропадают библиотеки, нужные для запуска игры. Вот в этом архиве вы можете найти файлы ogg.dll, vorbis.dll и другие, из-за пропажи которых может не запускаться игра (скопировать в папку с игрой), а также файл msvcr70.dll (скопировать в WINDOWS\system32).

В. У меня Windows 7 или 8, игра с модом работает некорректно.

О. Если игра при запуске на Windows 7 или 8 выдает сообщение о нехватке какого-то DLL-файла, загрузите вот этот архив и скопируйте DLL-файлы в папку с игрой. Если игра продолжает говорить о нехватке файлов, откройте "DirectX 9 Web Setup.exe" в архиве (или же загрузите здесь) - установщик догрузит файлы DirectX, которых у вас не хватает). При запуске на Windows 7 не забудьте ставить совместимость игры с Windows XP в "Свойствах".

Другие возможные проблемы и способы их решения вы можете найти в уже упомянутом файле ReadMe_RU.txt.

Проблемы, найденные после релиза и как их исправить

Как это часто выходит, даже после выхода мода находятся мелкие шероховатости (куда ж без них). Решил перечислить кое-что из найденного. Удовольствия от мода они не портят.

* Возможны редкие вылеты во время дождя (связаны со скриптом внезапных дождей). Лечится удалением этого скрипта (файл rains.cs в папке CLEO).

* Только если вы играете с оригинальной травой: игра может вылетать в пустыне (возможно еще где-то), причина вылета не совсем ясна. Лучше поставьте качество травы на значение "низкое" (через меню для настроек графики), и играйте с новой травой, тогда вылетов не будет. Отключить траву можно другим путем: в меню ENBSelector ставьте качество травы на "высокое" или "среднее", в самой игре заходите в настройки графики, "Видеоэффекты" ставьте на значение "Низкие" - это отключит отображение травы (но вместе с ней и тени). Лечится также установкой исправления (ссылка выше).

* Бесконечный или медленно заканчивающийся кислород при подводном плавании (связано, скорее всего, со скриптом, позволяющим прохожим плавать). Лечится удалением этого скрипта (файл PedSwimFix.cs).

* Желательно загружать мод только с Либерти-Сити или раздачи на Рутрекере, так как на некоторых сайтах мод выложен в перепакованном и изуродованном виде, а там мало ли какие баги еще возможны.

* Особенность инсталлятора (через который проводится последний шаг установки в версии для SA-MP): после того как вы нажимаете на "Обзор" и указываете путь к папке с игрой, вам нужно просмотреть, правильно ли указан путь к папке, т.к. инсталлятор может добавить лишнее в путь к папке. Также можно просто копировать в поле "путь" путь к папке.

------------------------------------------------------------------------------------

Юзербары для тех, кому нравится мод

Ссылка ведет в эту тему, но можете заменить её на http://u.to/uXsLAw (ведет на страницу скачивания).

1.gif

[url=http://u.to/w3sLAw][img=http://wintermod.ucoz.ru/files/img/ubars-ss/1.gif][/url]

2.gif

[url=http://u.to/w3sLAw][img=http://wintermod.ucoz.ru/files/img/ubars-ss/2.gif][/url]

3.gif

[url=http://u.to/w3sLAw][img=http://wintermod.ucoz.ru/files/img/ubars-ss/3.gif][/url]

Все сообщения-отчеты по разработке

Первый отчет, обсерватория

Скриншоты из ранней версии со старыми деревьями; первые новые весенние деревья

Новые кадры весенних деревьев

Еще несколько скриншотов графических новшеств, смена названия со Spring is Coming на Spring Season

Деревья, о возможности спать в палатке, специально настроенном ENBSeries и снова о звуках природы

Мод выходит на финишную прямую, новые скриншоты

Деревья и темные ночи

О доме отшельника, который впоследствии стал охотничьей хижиной, о поднявшемся уровне воды

Разработка затянулась, но теперь точно финишная прямая; последние скриншоты, информация о новой возможности - охоте

Первое видео, которое демонстрирует мод

Самый последний набор скринов перед выходом

После успеха первой версии, делается вторая - первая информация и скрины

Второй набор скринов - новые текстуры для некоторых частей локации и новая порода волков

Набор скриншотов, мод продолжает цвести

О существенно расширенных возможностях, связанных с охотой; об охотниках

Домашние птицы в сельском хозяйстве

О программе для смены настроек ENBSeries

Последний большой набор скринов перед выходом второй версии: новые шмотки, внезапные дожди

Видео мода перед релизом

Недокументированная возможность, которая позже была улучшена и стала одной из фишек "Бесконечного лета"

Видео, посвященное моду и новой весне

Выход версии для SA-MP, Spring Season 2.0: SA-MP Edition

Выход Spring Season 2.0 с автоустановкой

------------------------------------------------

Как все начиналось

Spring is Coming

Всем привет. Делаем модификацию на тему весны. В разработке участвую я (отвечаю практически за все, кроме скриптов) и Colt_8 (отвечает за скриптовую часть мода).

Итак, цель мода - приблизить атмосферу игры к весенней, визуально (посредством текстур в некоторых местах, погоды и т.д.) показать, что на улице не нейтральное время года, как в оригинальной игре, а именно весна. Насколько я знаю, весенних модов еще никто не делал, да и в играх это время года практически не было показано. Частично это, наверное, еще и оттого, что вообще трудно показать в игре именно весну, так чтобы она не была похожа, скажем, на лето. С осенью все в порядке - игрок сразу заметит красные листья на деревьях, дождливую погоду и т.д., с зимой тоже (отличительная черта - снег), а вот весну изобразить в игре довольно трудно. Поэтому перед модом лежит не самая легкая задача. Кроме визуальных изменений, о которых я уже сказал (они будут связаны с текстурами, погодой, звуками (!), и прочими мелочами, которые на первый взгляд не так заметны, но важны), в Spring is Coming будет и немало скриптов, как разработанных для этого мода, так и от других авторов (например, shemer согласился поделиться своими курицами за что ему спасибо). Если все пойдет по плану, будет в моде и одна очень прикольная вещь, которой никто еще не делал в модах, и вряд ли сделает до нас.И, напоследок, первый скриншот. Можно увидеть, собственно, курочек, пасущихся возле Карла, а также новые текстуры для городка Энжел-Пайн.

screenshot3ug.th.jpg

Мысли, пожелания, предложения?

....

Edited by Flame
11 people like this

Ну задача и в правду не простая... От меня помощи мало, только мнение выскажу. Идея супер, если возможно сделать так, чтобы в сельской местности щебетали птицы, будет супер. Курицы, по моему, какие-то великоваты...

P.S. Жду мода, удачи. :angry:

1 person likes this

Идея крутая, но курицы и правда великоватые, а текстурки новые норм.

Удачи с модом.:angry:

2 people like this

Там не только текстурки будут.) А куры, я полагаю, бройлерные, буржуйские. Вот и размер соответствующий.

Edited by Flame
2 people like this

А куры, я полагаю, бройлерные, буржуские. Вот и размер соответствующий.

Да они где-то метр в высоту... :angry:

Вот какая идея, добавить звук поющих птиц, если это возможно, с помощью скрипта, с поиском звука могу помочь. :)

чтобы в сельской местности щебетали птицы

Вот не увидел ;) , ну не только в сельской :angry:

Edited by Jesse
1 person likes this

Вот какая идея, добавить звук поющих птиц, если это возможно, с помощью скрипта, с поиском звука могу помочь. :angry:

А я со скриптом помочь могу,вообще класс идея полностью подерживаю!

Edited by Darkwatch
1 person likes this

Могу поддержать баннером на главной странице файлового архива со ссылкой в эту тему при условии, что вы баннер сделаете достойный :angry:

4 people like this

Вот какая идея, добавить звук поющих птиц, если это возможно, с помощью скрипта, с поиском звука могу помочь. :angry:

Должен сказать, что эта идея уже осуществлена. Птицы будут петь на улице днем, не будут вечером и ночью. Звук реалистичен, не отвлекает и не выделяется, воспринимается как часть городского шума (как и должно быть). Так что иногда людям в голову приходят действительно одинаковые мысли. ;)

Могу поддержать баннером на главной странице файлового архива со ссылкой в эту тему при условии, что вы баннер сделаете достойный :)

Спасибо, подумаю над предложением, но все-таки мне не кажется, что стоит так сильно рекламировать относительно скромненький мод (а он действительно будет поменьше масштабом, чем зимний Winter Vacation). К тому же он и так будет либеральным эксклюзивом.)

2 people like this

Flame если мод делать будите я подниму пока тему! :angry:

2 people like this

Супер ! :angry:

2 people like this

Flame если мод делать будите я подниму пока тему! :angry:

Мод делается. ;) Спасибо, что закрепил тему.

Edited by Flame
2 people like this

Мод делается. :angry: Спасибо, что закрепил тему.

Если что обращайся я тоже помогу с модом)

2 people like this

Мод делается. Спасибо, что закрепил тему.

Блин , поскорей бы мод вышел :angry:

Edited by Cj_You
2 people like this

Несколько скриншотов, чтобы никто не думал, что разработка мода остановилась. На скринах - парк Вердант Блаффс в Лос-Сантосе с новыми текстурами. Можно увидеть компании людей, отдыхающих у костра. Представьте еще, что в парке слышно пение птиц. B)

screenshot1cr.th.jpg screenshot2c.th.jpg screenshot3vg.th.jpg

7 people like this

Несколько скриншотов, чтобы никто не думал, что разработка мода остановилась. На скринах - парк Вердант Блаффс в Лос-Сантосе с новыми текстурами. Можно увидеть компании людей, отдыхающих у костра. Представьте еще, что в парке слышно пение птиц. :D

Красота то какая... B) Удачи в разработке мода! :D

2 people like this

Круто, спасибо тебе, кстати, у весны тоже есть своя характерная черта - много воды!!! Снег же тает и везде лужи и болота, реки в половодье становятся больше!!!! Правда есть и ещё одна характерная черта весны - это собачьи какашки, каторые как мины лежат на дорогах и обочинах, риск в них настипить есть и рискуют все, правдо это не возможно сделать в гта. Мод супер. А ты летнюю модификацию делать будешь??????? Если честно, то животных мало, одних кур недостаточно для твоего мода. В лес нужно волков по ночям и проснувшихся медведей после спячки и многих других животных, вот главное чтобы они были сами по себе, ну не заменяли людей!!!!. Люди делайте больше животных!!!!!!!

Кстати http://img695.imageshack.us/i/screenshot1cr.jpg/ на этом скрине можно увидеть телескопы(бинокли) Сделайте скрипт чтобы в них можно было смотреть как в гта4

Edited by Niko Sniper
1 person likes this

Рад, что вам понравились скрины.) Постараюсь еще что-то разместить до выхода мода.

Круто, спасибо тебе, кстати, у весны тоже есть своя характерная черта - много воды!!! Снег же тает и везде лужи и болота, реки в половодье становятся больше!!!! Правда есть и ещё одна характерная черта весны - это собачьи какашки, каторые как мины лежат на дорогах и обочинах, риск в них настипить есть и рискуют все, правдо это не возможно сделать в гта. Мод супер. А ты летнюю модификацию делать будешь??????? Если честно, то животных мало, одних кур недостаточно для твоего мода. В лес нужно волков по ночям и проснувшихся медведей после спячки и многих других животных, вот главное чтобы они были сами по себе, ну не заменяли людей!!!!. Люди делайте больше животных!!!!!!!

Кстати http://img695.imageshack.us/i/screenshot1cr.jpg/ на этом скрине можно увидеть телескопы(бинокли) Сделайте скрипт чтобы в них можно было смотреть как в гта4

Будут и еще животные, пока не скажу, какие. Какашек гарантировано не будет. B)

Теперь насчет воды. Да, была идея затопить штат, весной все-таки вода выходит из берегов. Но вручную не представляю, как менять параметры в файле, отвечающем за воду, а автоматически - утилита меняет уровень воды без учета рельефа, то есть, если часть местности будет подтоплена, то где-то, напротив, вообще пропадет вода. Я решил, что лучше вообще без подтопленной местности, чем если она будет так ужасно выглядеть.

Но посмотрим, что можно будет еще сделать.

Кстати, мод будет устанавливаться полностью автоматически, никакой возни с другими программами не будет. Инсталлятор мода включает в себя только заменяемые файлы.

Edited by Flame
1 person likes this

Кстати, мод будет устанавливаться полностью автоматически, никакой возни с другими программами не будет. Инсталлятор мода включает в себя только заменяемые файлы.

Это уже радует. Судя по скринам мод классный. Надеюсь и в игре тоже будет хороший.

1 person likes this

Про пение птиц вобще убило :D По скорей бы мод вышел B)

Edited by Cj_You

Рад, что вам понравились скрины.) Постараюсь еще что-то разместить до выхода мода.

Будут и еще животные, пока не скажу, какие. Какашек гарантировано не будет. B)

Теперь насчет воды. Да, была идея затопить штат, весной все-таки вода выходит из берегов. Но вручную не представляю, как менять параметры в файле, отвечающем за воду, а автоматически - утилита меняет уровень воды без учета рельефа, то есть, если часть местности будет подтоплена, то где-то, напротив, вообще пропадет вода. Я решил, что лучше вообще без подтопленной местности, чем если она будет так ужасно выглядеть.

Но посмотрим, что можно будет еще сделать.

Сёдня тока скрипты выложили про воду http://www.libertycity.ru/files/file22408.html ... Ладно. Ты хоть скажи: Животных много будет??? И попробуй сделать так, чтобы они людей не заменяли. Скриптами и другими настройками так сделать можно!!!

Кстати неплохо былобы услышать и другие звуки животных :D Жду выхода мода!!!!!!! Только если он большой будет, то ты скажи бэдмэну он сделает для него прямую ссылку на несколько дней. Он так с фильмом "Мусорщик" делал. Эх... а зимний мод я так и не скачал :D

Edited by Niko Sniper

Только если он большой будет, то ты скажи бэдмэну он сделает для него прямую ссылку на несколько дней. Он так с фильмом "Мусорщик" делал. Эх... а зимний мод я так и не скачал

Ога, а потом отдал кругленькую сумму за превышение траффика B)

Но я думаю, что на время эксклюзивности можно будет сделать скачивание по прямой ссылке.

3 people like this

Ога, а потом отдал кругленькую сумму за превышение траффика

Но я думаю, что на время эксклюзивности можно будет сделать скачивание по прямой ссылке.

Буду вечно благодарен B)

Куры реалистичные. И идея мода прикольная. Жду с нетерпением.

Удачи в разработке:)

1 person likes this

Guest
This topic is now closed to further replies.