• Объявления

• Badman

Бесплатные игры!   08/10/2016

Теперь на GForums можно не просто общаться, но и получать за это лицензионные копии игр совершенно бесплатно! За создание тем и ответы в них каждый участник получает ДЕНЬГИ, которые можно потратить в магазине GForums! Создание темы - 5$, ответ в тему - 1$.
RALMAS

S.T.A.L.K.E.R

какой клан круче?   121 пользователь проголосовал

1. 1. какой клан круче?

• Долг
      29
    • Свобода
      24
    • Бандюки=)
      6
    • Одиночки
      27
    • Наемники
      6
    • Чистое небо
      12
    • Монолит=)
      11
    • Военные=)
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1,728 сообщений в этой теме

STALKER

908739791.jpg?1404753706

Основная информация:

Разработчик: GSC Game World

Издатель: GSC Game World

Дата выпуска: 2008 год

Жанр: Action

PEGI: 18+

Платформа: PC, PlayStation 3, XBOX 360

Игровой движок: X - Ray

Режим игры: Синглплеер

Немного об игре:

2012 год. Шесть лет прошло с момента Второй катастрофы, затмившей события апреля 1986 года. Действие игры происходит в Чернобыльской зоне отчуждения, превратившейся из места, где ломались судьбы, в угрозу всему человечеству. Свои тайны Зона раскрывает неохотно, через силу, и редкий герой сможет добраться до самого ее сердца и узнать – какая опасность поджидает его там? Опасность, по сравнению с которой мародеры и вражеские группировки, все монстры и аномалии Зоны покажутся лишь подготовкой к встрече с чем-то более фатальным и пугающим. А пока... Готовься, герой. Собирай артефакты и торгуй, прощупывай дорогу и проверяй тылы, хватай рентгены и сражайся – но только выживи! И тогда, быть может, если будешь настойчив и особо везуч, ты узнаешь – почему все это свалилось на тебя.

* Живой мир: виртуальные монстры и сталкеры мигрируют по Зоне, наравне с героем занимаются повседневными делами – едят, воюют, ищут добычу, торгуют, спят, отдыхают.

* Свобода перемещений по миру и по сюжетной ветке, ограниченная лишь желанием и возможностями игрока.

* Знакомый и близкий мир постсоветского пространства.

* Реальные объекты Чернобыльской зоны отчуждения – город энергетиков Припять, ЧАЭС, комплекс загоризонтального обнаружения "Чернобыль-2" и другие.

* Атмосфера мистической таинственности и постоянной опасности.

* Несколько вариантов концовок.

* Система погодных эффектов и смены дня и ночи.

* Фотореалистичная графика, помогающая глубже погрузиться в атмосферу игры.

* Реальная физика полета пули, большой арсенал реальных прототипов оружия.

* Наряду с традиционными режимами сетевой игры, уникальный режим в антураже игры – сбор артефактов.

* Широкие возможности редактора карт сетевой игры.

Системные требования:

ОС: Microsoft Windows-XP (Service Pack 2) / Microsoft Windows 2000, SP4.

Процессор: Intel Core 2 Duo E6400 / AMD 64 X2 4200+

ОЗУ: 1.5 Гб ОЗУ

Hard Drive: 10 GB свободного места на жестком диске

Видеокарта: 256 MB DirectX 9.0c совместимая карта / nVIDIA GeForce 7900 / ATI Radeon X-1950

Аудио карта: совместимая с DirectX 9.0 звуковая карта

Управление: Клавиатура+ мышь

Трейлер:

Скриншоты:

screenshot_pc_stalker_online027.jpg

screenshot_pc_stalker_online024.jpg

screenshot_pc_stalker_online023.jpg

screenshot_pc_stalker_online015.jpg

screenshot_pc_stalker_online011.jpg

screenshot_pc_stalker_online010.jpg

screenshot_pc_stalker_online008.jpg

Изменено пользователем Sibiryak23
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

есть подобие этой песни

Поделиться сообщением

чистое небо не понравилсо((

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

esix Дай ссылку на песню. А то я тоже слышал. :)

Поделиться сообщением

я не знаю, она у меня на мобиле

Поделиться сообщением

Жду когда появится на консолях, но это врядли, так как игру не покупали, а качали с трекеров :)

Поделиться сообщением

ты думаешь, дело в этом?

Поделиться сообщением

ex1da Почему, иногда покупали. Мой друг например покупал все части СТАЛКЕРА. Вообще игрушка класс! Правда я играю в ТЧ только. :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

я люблю мультиплеер-самая приятная часть

Поделиться сообщением

ты думаешь, дело в этом?

Ну да в этом! По твоему откуда они возмут деньги на разработку и издание игры?

Кстати, кто у них издатель?

Поделиться сообщением

У них, это у кого?

Поделиться сообщением

1c

Поделиться сообщением

издaтeль игры-кто?

Поделиться сообщением

1c

было бы лучше чтобы издателем был THQ + рекламы больше :)

У них, это у кого?

у GSC

Поделиться сообщением

было бы лучше чтобы издателем был THQ + рекламы больше :)

Реклама...А на кой черт она нужна?...И так все о Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.Е. знают,да и не это главное...все эти лихо раскрученные бренды буржуйского производства(особенно сделанные по фильмам)в большинстве случаев на самом деле,либо середнячки,либо УГ второсортный...Короче реклама не показатель...Главное качество самой игры,ну и ее увлекательнось...У С.Т.А.Л.К.Е.Р.А. это все принципе есть......хотя багов в ЧН и ТЧ было прилично!......Но в ТЧ играть было крайне интересно!...Я даже сейчас иногда поигрываю,а из модов жду Lost Alpha...Эх!....И машины там будут! - прямо ГТА по Чернобылю! :)

Изменено пользователем shurabich
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

вспомним недавний метро 2033

Поделиться сообщением

вспомним недавний метро 2033

Кстати ничего особо хорошего...,ну кроме графики...Игра крайне линейна и коротка(да и сами уровни так же крайне коротки)......ТЧ скажем - дело другое...Линейности многовато конечно,но свобода какая-никакая есть...а в ЗП ее еще больше...Впрочем уже и модов много есть хороших...Из фриплейных(че хочу - то и ворочу)есть Xiani Freeplay Start Mod(FSM)...Можно в самом начале выбрать имя ГГ и даже то,кем он является(группировка),ну а дальше...дальше по обстановке! :)

Поделиться сообщением

нет, ты не прав. Она по сегодняшним меркам довольно длинная, да и лучше сталкера в плане анимации, графики, геймплея, сюжета.

Поделиться сообщением

нет, ты не прав. Она по сегодняшним меркам довольно длинная, да и лучше сталкера в плане анимации, графики, геймплея, сюжета.

Длинная?...Хм...Я за пару дней прошел! :) ...Правда с Чистым Небом так же вышло...ГТА как по мне длиннее была!...Проходил я ее долго!.....Про графику я ничего говорить не буду...,конечно она симпатичнее!...Но!...Уровни очень мелкие(часто происходят загрузки)...Представь себе Затон из ЗП на двигле Метро!...Тормозило бы безбожно...Да...Думаю так оно и было бы...Так что сравнивать двигла как то глупо:один был задействован в InDoor локациях,а другой в...видимо OffDoor локациях :) (короче какие локации в игре:закрытые помещения или открытые пространства - это очень важно для объективной оценки движка,т.к. один и тот же движок ведет себя по разному в разных условиях...Вспомни ГТА4!...В доме Нико сколько ФПС игра выдает?...А сколько на улице?...Вот то то и оно!)...Анимация лучше?...Ну...Тут спорить не буду...лицевая анимация в во всех сталкерах убога!...Такое мы видели еще в HL 1998 года выпуска...с другой стороны анимация движений не так уж и плоха(учитываются неровности рельефа при ходьбе)......Геймплей мне показался...немного унылым...если честно,то в ТЧ я себя чувствовал бодрее в битвах с врагами...местами месево было такое!...Да и оружие в сталкере мне как то ближе...Про сюжет тоже могу критику высказать...В нем хватает абсурда:в игре есть Фашисты и Коммунисты,есть чувак типо местного шамана,души людей появившиеся в Метро в следствие уничтожения рая и ада ядерными ударами(!!!)...Типо ад и рай были особыми информационными полями,которые входили в состав ноосферы - вот их то и дыронули....М-да...Короче как по мне в ТЧ сюжет был посильнее и пограмотнее...до крайностей не доходило во всяком случае.

P.S.

Сюжет сильнее...Подожди ты имеешь в виду саму его постановку,или конкретно историю?...Если говорить о истории,то о ней я уже все сказал,а если говорить о постановке!...То да!...Метро 2033 заметно качественнее выглядит в этом плане...,но!...Вся эта постановка чуть менее,чем полностью завязана на скриптах и линейности...В угоду ей напрочь отсутствует свобода в действиях...Всю игру мы идем по четко проложенной линии с которой нельзя сойти ни на шаг.......Так что...где то приобретаешь,где то теряешь.

Изменено пользователем shurabich
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

в игре есть Фашисты и Коммунисты,есть чувак типо местного шамана,души людей появившиеся в Метро в следствие уничтожения рая и ада ядерными ударами
ну, как Глуховский написал... Если про продолжительность, то нельзя в этом плане сравнивать "рельсовые" и оупен ворлд игры, тем более чн я пошел за день, а метро за два. Если сравнивать метро с другими "рельсовыми" шутерами (например батлифл бк2- пол игры за вечер), то она довольно длинная.

P.S.

по мне лучше поиграть в насыщенные интересными ситуациями коридорные игры, чем в бестолковые оупен ворлд. например тот же батталфилд можно проходить много раз, а just cause скучно даже дойти до середины. И вообще в играх важан не сюжет и продолжительность, а геймлей.

Поделиться сообщением

Ребята, никто не подскажет, как скриншоты из игры делать? У меня в СТАЛКЕРЕ Print Scr не работает. :)

Поделиться сообщением

а ты пробовал войти в пэйнт, и нажать Ctrl+v

Поделиться сообщением

Господи!...Да там вроде на F12 можно скриншотить! :) ...А если хочется качество получше,то скачай Фрапс,правда если он не крякнутый и не купленный,то потом в ручную надо бы будет самому конвертировать скрины из .bmp в нужные форматы(весили чтобы меньше).

Поделиться сообщением

Ну да в этом! По твоему откуда они возмут деньги на разработку и издание игры?

Они не смогут перенести двиг Сталкера на консоли потому, что он сложен для них...

У ПЫСовцев не так много денег(да и некогда им+опыта мало...), что бы делать скажем "свой" "CryEngine 3", который урезан в плане графики, что бы консолька смогла выдавать 30 кадров в сек...

Поделиться сообщением

ты уверен в этом? думою они спокойно смогли бы портировать свою игру, скажем, на хвох

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас